Теннис

«Возвращение Голубева и Попко»

«Возвращение Голубева и Попко»
news-banner7
mobile-news-top

Накануне был обнародован состав мужской сборной Казахстана, которая будет защищать честь страны в финальном турнире Кубка Дэвиса-2019, который пройдет в Мадриде с 18 по 24 ноября, сообщает Prosports.kz.

Особых сюрпризов от капитана команды Диаса Доскараева никто не ждал. Первым номером будет Михаил Кукушкин, вторым одиночником станет Александр Бублик, который проводит лучший сезон в карьере. Парную комбинацию, скорее всего, составят Александр Недовесов и Андрей Голубев, которые в этом году вновь воссоединили свой дуэт. В качестве запасного в Мадрид поедет Дмитрий Попко.

Примечательно, но в состав не попали Денис Евсеев и крепкий парный игрок Тимур Хабибуллин.

Отметим, что с этого сезона формат турнира изменился. Теперь команды после квалификационного раунда собираются все вместе на финальный турнир, где в шести группах по три участника победители, а также два лучших коллектива из числа вторых мест пройдут в четвертьфинал. Полуфиналисты автоматически квалифицируются на финальный турнир 2020 года.

Напомним, что на групповом этапе нам будут противостоять сборный Нидерландов во главе с Робином Хасе, а также Великобритания, в состав которой вернулся после полугодичного перерыва, связанного с травмой, Энди Маррей. Примечательно, но на сегодняшний день он вновь является лидером команды, а буквально в минувшие выходные на турнире в Антверпене выиграл титул впервые с марта 2017 года.

С полными составами всех сборных можно ознакомиться здесь.

Два поражения в финалах при хорошей игре. Что творит этот парень?

Александр Бублик выбыл из топ-50 рейтинга ATP

Правила жизни Александра Бублика

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии