Другие

Казахстан завоевал право выступить на квалификационном ЧМ-2019 по спортивной гимнастике

Казахстан завоевал право выступить на квалификационном ЧМ-2019 по спортивной гимнастике
news-banner7
mobile-news-top

В столице Катаре Дохе завершился квалификационнный раунд чемпионата мира по спортивной гимнастике. Казахстнаским спортсменам удалось занять 16 место, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК РК.

В командных соревнованиях нашу страну представили Нариман Курбанов, Милад Карими, Ербол Жантыков, Ильяс Азизов, Ербол Джантыков и Аким Мусаев.

Команда выступила в первом потоке участников ЧМ. В сумме казахстанским гимнастам удалось набрать 239.291 баллов. Это позволило спортсменам войти в ТОП-20, расположившись в протоколе на 16 строчке.

Такой результат обеспечил команду участием в главном квалификационном старте на Олимпиаду-2020 - чемпионат мира в немецком Штутграте, который состоится в 2019 году, куда допускаются 24 команды.

Кроме того, Нариман Курбанов смог выйти в финал личных соревнований на коне. Длительное время гимнаст удерживал за собой первую строчку. Однако буквально в последний момент пропустил вперед двукратноого олимпийского чемпиона из Великобритании Макса Уитлока и победителя Азиатских игр-2018 китайца Сяо Жотэна.

Личный финал пройдет 2 ноября. Завтра, 27 октября, соревнования начнут женщины, где Казахстан представлен Аидой Бауржановой и Екатериной Чуйкиной. Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершится 3 ноября.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии