Линдер – чемпион Универсиады, Баландин – бронзовый призер

Третий день летних студенческих игр в Китайском Тайбэе принес Казахстану сразу две медали. Сперва тяжелоатлет Альберт Линдер стал обладателем золота с рекордом Универсиады, а затем олимпийский чемпион Рио-2016 Дмитрий Баландин занял третье место в плавании на 100 м брассом.

21-летний уроженец Талдыкоргана в весовой категории до 69 килограммов в сумме двоеборья поднял 333 килограмма. Этот результат позволил Линдеру опередить северокорейца Хек Мен Кима и Масанори Миямото из Японии.

Дмитрий Баландин в финальном заплыве на 100 м брассом уступил белорусу Илье Шимановичу и Эндрю Уилсону из США и завоевал бронзовую медаль.

Завтра Дмитрий примет участие в предварительных заплывах на своей коронной дистанции 200 м брассом, а в четверг – на «полтиннике».

Напомним, ранее первую медаль Тайбэя-2017 в копилку команды Казахстана принес тяжелоатлет Арли Чонтей, выигравший бронзу.