«Футболисты тряслись в непонятных ситуациях»

«Футболисты тряслись в непонятных ситуациях»
news-banner7
mobile-news-top

Первый матч Грозного, дикие проблемы «Актобе», и кадровый переполох в «Тоболе».

Вячеслав Грозный, главный тренер «Иртыша»:

- За две тренировки нельзя сразу сделать так, чтобы команда играла, как «Барселона», Вы сами это прекрасно понимаете. Осталось девять туров, задачу никто не снимал — попадание в еврокубки. Будем бороться с теми ребятами, которые есть, будем давать шанс молодым и выжимать максимум.

Томаш Шимкович, полузащитник «Актобе»:

- Благодарен в первую очередь нашим прекрасным болельщикам, которые проделали такой большой путь, чтобы поддержать нас. Мы понимаем их беспокойства. «Актобе» очень большая команда в Казахстане и это должны понимать все игроки в раздевалке. Тяжело на это всё смотреть. Вы сами видели, как складывалась игра. Мы очень старались победить, но вновь у нас что-то не получается. С «Окжетпесом» мы просто обязаны побеждать. Другого выхода нет. Я хотел попросить всех актюбинских болельщиков, чтобы они не отворачивались от команды в этот тяжелый момент.

Владимир Муханов, главный тренер «Актобе»:

- Игра мне понятна. Обе команды в аховой ситуации. О качестве футбола здесь говорить вообще очень трудно. В таких матчах держится всё на характере, бойцовских качествах и железной дисциплине. видать у нас не все понимают, что в этих матчах выходит на первую роль. Вернее понимают. Поэтому мне не понравилось, как наша команда вела единоборства. Футболисты тряслись в непонятных ситуациях. От сюда и второй гол. Мы уже разговаривали, и придётся еще раз разговаривать. Это совершенно другая сфера, это не бороться за первые места. Здесь мастерство уходит на второй-третий план. Нужно просто биться за честь команды и за честь клуба.

Роберт Евдокимов, главный тренер «Тобола»:

- Результат для нас удручающий, сыграть дома 1:1 с «Таразом» - это непозволительно. Для меня странная ситуация, приезжаю в команду, а оказывается восемь человек поменяли и даже в день приезда такое происходит. Даже большим командам требуется сыгранность, но это не оправдание, это жизнь, но мы еще ни разу с момента моего прихода не сыграли основным составом, постоянно кто-то «вылетает»

Юре Обшивач, защитник «Атырау»:

- Когда забивался первый гол, я лежал в чужой штрафной. Был ли фол? Я могу с уверенностью сказать, что судья подозревал, что я симулирую, а так если назначил бы пенальти, то это не было бы ошибкой с его стороны. Потому что фол был.

Фото Алины ВАЛИЕВОЙ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии