«Ордабасы» набрал три очка в матче с «Атырау»

«Ордабасы» набрал три очка в матче с «Атырау»
news-banner7
mobile-news-top

Команда Алексея Петрушина сумела сломить сопротивление атыраусцев во втором тайме.

Шымкентцы не допустили потерь в ответном туре и сохранили позиции в тройке лидеров. До этого «Ордабасы» уступил в двух встречах подряд – «Шахтеру» и «Астане» соответственно. В связи с этим, победа над «Атырау» носила для южноказахстанцев стратегическое значение.

Впрочем, легкой прогулки у шымкентцев в домашней встрече с «нефтяниками» не получилось. В первом тайме соперники потревожили защитные порядки друг друга. С ударом Новицы Максимовича в дебюте поединка, справился голкипер хозяев Рамиль Нурмухаметов, а выстрелы игроков «Ордабасы» долгое время шли мимо ворот.

Лишь на 43-й минуте, сначала Мардан Толебек сотряс каркас ворот гостей, а затем в дело вступил Жасур Нарзикулов, переведя мяч на угловой после удара через себя в исполнении Рохера Каньяса.

В начале второй половины встречи несколько раз опасно по воротам бил Еркебулан Тунгышбаев. А на 68-й минуте он открыл счет. На 87-й минуте шымкентцам удалось во второй раз огорчить гостей. Автором гола стал Танат Нусербаев, который и установил окончательный счет.

«Ордабасы» набрал 44 очка и занимает третье место. До этого матча, в нынешнем сезоне шымкентцы дважды играли с «Атырау» вничью.

«Ордабасы» - «Атырау» 2:0

Голы: Тунгышбаев 68, Нусербаев 87

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии