Киски на ставках
Мировой футбол

ЕВРО-2017 U-19: Франция VS Испания

ЕВРО-2017 U-19: Франция VS Испания
news-banner7
mobile-news-top

Франция (жен) (до 19) - Испания (жен) (до 19)

Футбол. Женщины. Чемпионат Европы (до 19 лет). Плей-офф. Финал. Северная Ирландия

21.08.2017 00:30

Судья: Ольга Терешко (Беларусь)

Стадион: «Уиндзор Парк»

Женская сборная Франции успешно выступает в нынешнем розыгрыше чемпионата Европы до 19 лет. Свой первый матч в групповом этапе ЧЕ-2017 девушки проиграли, уступив Нидерландам 0:2. Но в последующих играх француженки показали себя с самой лучшей стороны, выиграв все встречи до финала. За весь турнир сборная Франции забила 9 мячей, пропустили футболистки 4 гола. За четыре матча Франция получила 6 желтых карточек. Всего они нанесли 36 ударов по воротам (в среднем 9 за матч), из них в створ – 19. Количество угловых составило 16 розыгрышей, офсайдов - 4. Сфолила сборная Франции за все поединки 46 раз, что за игру составляет 11.5. В составе есть два лучших бомбардира: Эмелин Лоран (2) и Матильд Бурдье (2). Первая в свою очередь лидирует по голевым передачам, у Лоран их три. Стоит отметить, что главный рефери финального поединка Ольга Терешко отсудила игру с участием Франции в групповом раунде ЕВРО-2017.

Второй финалист – Испания. За ЧЕ-2017 испанки забили 6 мячей, пропустив, как и француженки всего 4. Испанская команда заработала 5 желтых карточек и даже одну красную в матче против Германии. 67 ударов по воротам (16.75 - в среднем за игру) нанесли испанские футболистки, в створ прилетело 25. Всего угловых было разыграно 22, что за матч составляет 5.5. В офсайд испанки попадали 16 раз. 40 мелких нарушений совершила сборная за четыре поединка. Стоит отметить, что арбитр Ольга Терешко также поработала с испанками в групповом этапе, но в роли четвертого арбитра. Лучшим бомбардиром команды и всего турнира является Патрисия Гихарро (4).

Обе команды проиграли по одному матчу в групповом этапе: Франция – Нидерланды 0:2, Германия – Испания 2:0.

Нас ждет захватывающий финал. Ни одна сборная не собирается останавливаться, ведь на кону золотые медали и заманчивые контракты из других клубов. С учетом того, что играют девушки до 19 лет, мы можем рассчитывать на атакующий и озорной футбол. Кто меньше будет ошибаться, в лучшей физической форме подойдет к решающей битве, тот и выиграет. Возможно, что в основное время голевая перестрелка приведет к ничейному исходу, и тогда победитель будет выявляться либо в экстра таймы, либо в серии послематчевых пенальти.

Напомним, что в полуфинальных встречах Франция обыграла Германию 2:1, а Испания не оставила шанса Нидерландам 3:2.

Видеообзор матча Франция - Германия и Испания - Нидерланды вы можете посмотреть по ссылке.

По статистике Испания смотрится интересней, но есть один факт на турнире, который может склонить чашу весов в сторону Франции. Испания в группе проиграла Германии, которую вынесла в полуфинале Франция. Хотя та же Франция оступилась в группе Нидерландам, которые были выбиты испанками. Учитывая расклад в полуфиналах, кажется, что у Франции есть все, чтобы выиграть чемпионат Европы.

Стоит отметить, что свои два чемпионства сборная Франции выиграла в 2013-м и 2016-м годах. Испанки завоевали кубок ЕВРО единожды, в далеком 2004 году. Так что наш прогноз: победа сборной Франции в основное время.

Ставка: Победа с учетом форы. Франция с форой (0) за 2.21.

Ставка: Тотал (2.5) больше за 1.98.

Лондонское дерби. «Тоттенхэм» – «Челси»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии