Киберспорт

Британец стал чемпионом мира по FIFA

В Лондоне завершился гранд-финал турнира FIFA Interactive World Cup 2017, победителем которого стал англичанин Спенсер «Gorilla» Илинг. В финальном матче в серии из двух игр он обыграл немца Кая «deto» Валлина с общим счетом 7:3.

Британец завоевал титул чемпиона мира по FIFA, 200 тысяч долларов и приглашение на церемонию награждения ежегодной футбольной премии «Золотой мяч». Занявший второе место Кай «deto» Валлин получит $ 40 тыс.

В общей сложности в турнире приняли участие 32 лучших киберфутболиста со всего мира. Официальными платформами турнира были PlayStation 4 и Xbox One, в гранд-финале лучшие киберфутболисты из каждого дивизиона провели две игры на разных консолях. Трансляции турнира для русскоязычной аудитории велись на телеканале Game Show.