«Акжайык» и «Актобе» поделили очки

Встреча 24-го тура КПЛ между «Акжайыком» и «Актобе» завершилась боевой ничьей.

Уральцы и актюбинцы сейчас пребывают в зоне вылета. У «Акжайыка» в преддверии 24-го тура было 19 очков, а у «Актобе» - 18.

Победа для любой из команд, имела стратегическое значение. На 20-й минуте Марко Дурович воспользовался ошибкой Андрея Сидельникова и поразил ворота гостей.

Актюбинцы долго подбирали ключи к воротам Вячеслава Котляра. И лишь в дебюте второго тайма Игорь Зенькович сравнял счет.

На 57-й минуте Дурович оформил дубль и вывел «Акжайык» вперед. Впрочем, последнее слово в игре осталось за гостями. На 82-й минуте в ворота Вячеслава Котляра был назначен пенальти. Игорь Зенькович уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 2:2.

Ничья в западноказахстанском дерби позволила соперникам сохранить прежние позиции.

Акжайык - Актобе 2:2 (1:1)

Голы: Дурович 20, 57 - Зенькович 46, 82 с пенальти

Предупреждения: Обрадович 7, Колчак 68, Николич 90+3.

«Акжайык»: Котляр, Николич, Одибе, Дурович (Тапалов 65), Дудченко Константин, Главина (Шабаев 86), Перцух, Шмидт, Сапанов (к), Заречный, Ерсалимов

Резерв: Толебаев, Удалов, Коронель, Аренас Дельгадо, Антипов, Зулфикаров, Аяганов

«Актобе»: Сидельников(к), Муарем (Фог-Поррье 83), Шимкович, Нейн, Симович, Обрадович (Савич 61), Колчак, Айтбаев, Каиров (Зенькович 46), Шестаков, Валиуллин

Резерв: Отарбаев, Саулет, Байтана, Какимов, Шурыгин, Жумагали,

Судьи: Алексей Бобров, Артем Конивец (оба - Караганда), Торебек Жаксылык (Кызылорда) Резервный судья: Виталий Дерцапф (Уральск).

19 августа. Уральск, стадион им. П.Атояна. 3500 зрителей.