Дидар Жалмукан: Молодежной сборной Казахстана будет приятно, если болельщики в Актобе помогут нам

news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник молодежной (U-21) сборной Казахстана Дидар Жалмукан прокомментировал предстоящий матч отбора ЕВРО-2019 с Черногорией.

- Нас ждет интересная игра. Будем играть дома, тем более, в Актобе. Думаю, что придет много болельщиков, которые создадут отличную атмосферу. Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться положительного результата.

- Что вы скажете об игре сборной Черногории? Может быть, уже успели изучить соперника?

- В составе соперника немало техничных исполнителей, которые хорошо играют в пас и крепко сложены физически, но мы будем отталкиваться от своей игры.

- На что будет делать акцент наша команда в этой встрече?

- На быстрый выход из обороны в атаку, и очень важно будет реализовать свои моменты.

- В нынешней молодежке вы - один из лидеров команды. Давление присутствует?

- Футбол - командная игра. Здесь нет разделения на лидеров и остальных. Каждый игрок болеет, переживает за результат и старается прикладывать максимум, чтобы помочь команде. Мы будем выкладываться на все сто процентов, чтобы порадовать наших болельщиков.

- Для вас, как для воспитанника актюбинского футбола, наверняка приятно сыграть за сборную в вашем родном городе?

- Конечно. В Актобе на стадионе всегда царит отличная футбольная атмосфера. Всем нашим ребятам будет приятно, если на матче соберутся полные трибуны и болельщики помогут нам. Это поможет нам одержать победу. Я в это верю, - цитирует Жалмукана официальный сайт ФФК.

Источник: Официальный сайт ФФК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии