Мир Бокса и MAA
Бокс/ММА

Питание единоборцев, боксеров и спортсменов занимающихся боевыми видами спорта

Питание единоборцев, боксеров и спортсменов занимающихся боевыми видами спорта
news-banner7
mobile-news-top

Питание единоборцев, боксеров и спортсменов занимающихся боевыми видами спорта


Тренировка единоборцев, боксеров, кик боксеров и других бойцов связана с постоянной и быстрой перестройкой двигательных действий в зависимости от меняющейся ситуацией. Что предъявляет высокие требования к сердечно сосудистой, дыхательной и мышечной системам организма. На тренировках боксеров и единоборцев, спортсмен может терять более 2кг массы тела — жиров, белка, углеводов и аминокислот, за одну тренировку. Регулярные занятия боксом с высокими нагрузками сильно эксплуатирую ресурсы организма и могут подорвать здоровье боксера если спортсмен не соблюдает необходимый режим питания с достаточным количеством для восстановления всех необходимых элементов. По этому, спортсмену серьезно занимающемуся боксом, для поддержания высокого уровня здоровья и спортивных показателей крайне важно следить за рационом питания, массой тела, физическим и психическим состоянием организма. Да и вообще, питание по приведенным ниже методикам будет полезно любому человеку, это позволит получать человеку достаточное количество всех необходимых питательных веществ и витаминов, что в свою очередь позволит человеку быть энергичным и продуктивным.

Расход энергии бойца во время тренировки

По данным исследований энергозатраты бойцов средних весовых категорий (от 60 до 80кг) могут достигать 4500 – 5500 Ккал в сутки. За 1 час учебного боя боец может расходовать энергии более чем 1000 ккал. Все это определенным образом влияет на необходимость организации правильного режима питания боксера и восстановления.

Рацион питания боксера

Суточный рацион боксера должен быть богат белками. Количество белка должно составлять от 2 грамм на 1 килограмм веса спортсмена. Также необходимо получать достаточное количество углеводов (около 10 гр. на 1 кг веса спортсмена). Это способствует повышению выносливости и работоспособности организма.

Содержание статьи

Питание в боксе
Требования к рациону
Правильное питание боксера
Набор мышечной массы и сброс веса
Питание на соревнованиях
Применение Бад к пище
Защита связок и суставов

Спортивное питание для боксеров и единоборцев
Протеины
Аминокислоты
Гейнеры
Витамины и минералы

Откуда спортсмены вегетарианцы получают протеин?

Если вам интересны темы затрагиваемые выше, вы можете продолжить чтение статьи на сайте Питание единоборцев, боксеров

Источник: http://boxinggu.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии