Бокс

Тренировочный сбор на Туманном Альбионе

Тренировочный сбор на Туманном Альбионе
news-banner7
mobile-news-top

Родные и друзья чемпиона мира по боксу в легком весе по версиям WBA супер и IBO Жаната Жакиянова, проводили бойца в Англию, где он будет готовиться к бою с североирландцем Райном Барнеттом, передает Sputnik Казахстан.

«21 октября у нас планируется бой с североирланским боксером обладателем титула IBF Районом Барнеттом. Я знаком со своим соперником. Четыре года назад мы с ним вместе тренировались», — рассказал Жанат Жакиянов.

Спортсмен отметил, что на данном этапе для него важно прибыть в Великобританию и поскорее погрузиться в тренировочный процесс.

«Тренировочные сборы будут длится девять недель. Пользуясь моментом, хочу поздравить всех казахстанцев, спортсменов, с Днем спорта. Желаю процветания. Желаю, чтобы казахстанский флаг поднимался все выше и чаще», — сказал Жакиянов.

Проводить чемпиона также прибыл руководитель управления физической культуры и спорта СКО Руслан Есеналин.

«Сегодня близкие, родные, спортсмены и тренеры провожают нашего прославленного боксера Жаната Жакиянова на тренировочные сборы. Впереди его ожидает серьезный бой. Я думаю, что Жанат сможет отлично подготовиться, выступить и достойно защитить честь Северо-Казахстанской области, нашей страны», — отметил Есеналин.

Все провожающие пожелали удачи спортсмену в предстоящем бою, и выразили надежду, что Жанат привезет на родину очередную победу.

Double Z (прозвище Жакиянова), в Великобритании тренируется под руководством экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе по версиям IBF, WBO и IBO Рикии Хаттона.

Последний поединок Жакиянов провел 11 февраля этого года, в американском городе Толедо. Тогда Жанат победил по очкам американского боксера Роуши Уоррена и отобрал у него пояса чемпиона мира в легчайшем весе по версиям WBA (Super) и IBO.

Напомним, Double Z сразится с Барнеттом 21 октября в столице Северной Ирландии, городе Белфаст. Казахстанский боксер имеет больше опыта в отличии от своего оппонента, проведя на профи-ринге 27 боев, против 17 у североирландца.

Однако Барнетт до сих пор ни разу не уступал своим соперникам, тогда как у Жакиянова есть в карьере поражение от российского боксера Сахиба Усарова.

Источник: sputniknews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии