Глаз Саурона

Бауыржан Абдубаитов еще не купил «Ордабасы»…

Бауыржан Абдубаитов еще не купил «Ордабасы»…
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Ордабасы» вновь был выставлен на торги после того, как предыдущий торг был аннулирован и 7 млн тенге были возвращены несостоявшемуся владельцу, пишет Prosports.kz.

Дело в том, что на сайте Комитета государственного имущества и приватизации министерства финансов Республики Казахстан gosreestr.kz (реестр государственного имущества) появилась информация о том, что предыдущий торг был отменен, а сумма возврата гарантийного взноса несостоявшемуся владельцу составила свыше семи миллионов тенге.

Стартовая цена новых торгов осталась неизменной: за ФК «Ордабасы» просят 248 983 000 тенге. Сообщалось ранее, что прием заявок завершается 18 августа и должны начаться новые торги. Скоро мы узнаем имя нового хозяина шымкентского клуба.

Напомним, что 19 июля 2017 года впервые было принято решение о приватизации футбольного клуба «Ордабасы». СМИ не остались в стороне и сразу же стали строить догадки, кто может стать новым управляющим. Как пишет today.kz, возможно, именно это и отпугнуло победителя тендера, и он отказался подписывать договор с Управлением финансов ЮКО по передаче в доверительное управление с правом выкупа, чего и опасались в вышеназванном ведомстве, не желая разглашать данных о потенциальном владельце клуба.

Также же сообщалось, что знаменитый клуб ЮКО «Ордабасы» был продан. По данным СМИ, он был реализован на электронных торгах за сумму, вдвое превышающую стартовую цену. Известно, что за право обладания клубом боролись три кандидата: «БИИК» Спорт сервис», Спортивный центр «Намыс» и частное лицо. Имя несостоявшегося владельца ФК «Ордабасы» держится в секрете.

Учитывая вектор развития женского футбольного клуба БИИК с его современной и супер оснащенной базой, участие в Лиге чемпионов, а также амбиции президента Бауыржана Абдубаитова, который всю свою жизнь посвятил спорту номер один, можно смело предположить, что именно он является на данный момент главным претендентом на покупку «Ордабасы». В интервью Prosports.kz господин Абдубаитов сказал следующее: «Мы планируем участвовать в торгах. Мои документы как были там, так и остаются. Я не снимался с торгов. Торги должны были начаться 18 августа, но по неизвестной мне причине, они перенесены на 6 сентября».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Был уверен, что он уже стал хозяином Ордабасы
Ответить