АВТО/МОТО

Покинет ли Фернандо Алонсо Ф1?

news-banner7
mobile-news-top

Испанец рассматривает возможность перехода в другие гоночные серии.

Третий сезон подряд проводит Фернандо Алонсо в команде McLaren-Honda. Несмотря на высокие ожидания от возобновления сотрудничества британской команды с японским производителем двигателей, нехватка мощности и низкая надежность силовых установок по прежнему не дает тандему добиваться желаемых результатов.

По итогу первой половины сезона, большая часть гонок которой закончилась для Алонсо сходами, двукратный чемпион занимает 15-е место в зачете с десятью очками на счету.

Говоря о своем будущем, Фернандо отметил, что сначала попытается найти команду в Ф1, с которой сможет выиграть еще один титул, однако если попытки окажутся безуспешными, он начнет изучать варианты в других чемпионатах.

«Формула 1 – мой приоритет, моя жизнь, и я надеюсь выиграть еще один чемпионат, – сказал Алонсо в эфире программы The Circuit на канале CNN. – Если я не найду проект, который позволит мне бороться за победы, то начну искать за пределами Формулы 1. Но это решение я приму в ноябре-декабре. До этого я попробую все возможные варианты».

В мае 2017 года Фернандо Алонсо участвовал в гонке «500 миль Индианаполиса». Тогда многие эксперты называли испанца одним из фаворитов заезда, и он действительно боролся в группе лидеров, пока не сошел с трассы из-за проблем с мотором.

Несмотря на неудачу, Алонсо отметил, что опыт выступлений в знаменитой гонке оставил у него яркие впечатления.

«Я поехал в Индианаполис, и у меня было ощущение, что я могу выиграть эту гонку, – сказал Алонсо. – Особенное было чувство. Когда я запрыгнул в машину, расположил ноги в кокпите, механики закрепили ремни безопасности, то я подумал, что когда я эти ремни сниму и выйду из машины, то, может, буду победителем. Именно так я думал в тот момент. Волшебное чувство».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии