Автомото спорт
АВТО/МОТО

Как сделать кадр на миллион

Как сделать кадр на миллион
news-banner7
mobile-news-top

Фотограф рассказал как он запечатлел страшную аварию на Indi 500 2017

Фотограф Майкл Си Джонсон рассказал о том, как ему удалось заснять аварию Скотта Диксона и Джея Ховарда на Indi 5002017 года.

«Это была моя 36-я Indi 500. К этому времени я успел поснимать эту гонку отовсюду: из каждого поворота и даже в конце прямой. Однако опыта, подобного испытанному в этом году, у меня еще не было.

В этом году на гонку приехал вице-президент США Майк Пенс, так что фотографам был закрыт выход на крышу строения во втором повороте. Поэтому я решил, что буду снимать с вершины зрительских трибун в этом же повороте. Это позволило бы мне сделать уникальный снимок вице-президента, наблюдающего за стартом гонки.

Гонка набрала ритм, и я заметил вспышки пламени на сцене Snake Pit, которые были видны мне с трибуны. Сосредоточься я на этом моменте парой кругов позже – и серии кадров с аварией могло и не быть. Как только мне представилась такая возможность, я получил желанный снимок пламени и теперь ожидал Скотта Диксона, проходившего первый поворот: мне хотелось сфотографировать его поближе во втором вираже.

Я использовал объектив Canon с фокусным расстоянием 100-400мм и заметил в кадре Джея Ховарда, которого понесло в стену. В этот момент первый поворот проходил Диксон, так что я навел фокус на него, чтобы посмотреть, сумеет ли он избежать столкновения с Ховардом, – а затем произошло то, что и было запечатлено на серии снимков.

Когда его автомобиль оказался в воздухе, я понял, что авария может быть очень жесткой. Всё это время я повторял про себя: «Только бы он был в фокусе, только бы он был в фокусе!»

Я сделал 105 кадров.

Сразу после того, как произошла авария, я захотел убедиться, что оба пилота покинули свои автомобили. Увидев, что оба в порядке, я немедленно покинул трибуны и на полной скорости направился в пресс-центр. Только скачав фотографии там, я понял, что это действительно был наиболее впечатляющий эпизод за все годы, что я снимаю Indi 500

Напомним, авария во время Indi 500 произошла 28 мая 2017. Несмотря на серьезность происшествия пилоты не получили серьезных травм и после обследования в медицинском центре, как ни в чем не бывало, раздавали интервью. Саму гонку для устранения разрушений ограждения пришлось на время остановить красными флагами.

Источник: ru.motosport.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Жесть какая((
Ответить