Есть мнение:
Бокс/ММА

Почему Головкин проиграет Альваресу 16 сентября

Почему Головкин проиграет Альваресу 16 сентября
news-banner7
mobile-news-top

Зашли поставить дизлайк? (хм...) Не торопитесь, давайте сначала разберемся.

16 сентября, когда в Казахстане будет уже 17-е, великий казахстанский боксер, икона отечественного спорта Геннадий (Мен Казакпын) Головкин проведет свой самый большой бой в карьере против мексиканской суперзвезды Сауля Альвареса. Проведет и проиграет и вот почему:

Факт первый: Головкин слишком старый для Альвареса. Между боксерами 8 лет разницы - Головкин к 35 годам прошел свой пик, тогда как Альваресу недавно исполнилось только 27 - самый сок.

Факт второй: Альварес генетически гениальный боксер. В ночь перед поединком он умудряется набрать 10 килограммов. Плюс на него не давят чемпионские пояса - он может не проходить процедуру взвешивания в день поединка. Что это значит? Это значит, что на ринге мы увидим крупного парня, идеально готового физически.


Головкин такой суперспособностью не обладает. Кроме того, он чемпион, а значит обязан проходить все обязательные процедуры. Гена будет изможден сгонкой веса, с каждым годом которая становится все тяжелее для его организма.

Факт третий: Вам покажется удивительным, но Альварес, несмотря на возраст, намного опытнее Головкина в профессиональном боксе. У казахстанца была длинная любительская карьера и серебро Олимпиады. Альварес же время на эту ерунду не тратил - на профи ринг он вышел в 15 лет (!) и стал громить одного соперника за другим!

В итоге, на сегодняшний день у Альвареса была самая топовая оппозиция в мире - он дрался против Флойда Мейвезера, Мигеля Котто, Эрисланди Лары, и Амир Хана. У Головкина таких соперников не было. Да простят меня поклонники казахстанца, но его не зря называют мешкобой - реально крутой бой у него был всего один - в 2011-м году против угандийца Касима Оумы. Тогда Гена проигрывал по очкам, но смог нокаутировать соперника в конце боя. Лицо у него при этом было похоже на сплошное месиво. С тех пор Головкин по большому счету ни разу не вспотел. Ценного опыта это ему явно не добавило...

Уже набрали гневный комментарий? А теперь посмотрите видео до конца!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да, когда вот так, с пояснением своей точки зрения...плюсую, несмотря на то, что желаю победу Гене!
Ответить
Базара нет, по делу чё
Ответить