Глаз Саурона
Мировой футбол

Звезды футбола активно отреагировали на теракт в Барселоне

Звезды футбола активно отреагировали на теракт в Барселоне
news-banner7
mobile-news-top

17 августа мини-автобус въехал в толпу в туристическом сердце Барселоны.

Полиция назвала случившееся терактом. Как рассказывают свидетели, автомобиль проехал по пешеходной зоне, после чего врезался в киоск. По словам очевидцев, машина ехала со скоростью около 80 км/ч зигзагами, чтобы сбить как можно больше людей.

Власти официально подтвердили, что погибли 13 человек и более ста пострадали, из них 15 находятся в тяжелом состоянии, 23 - в состоянии средней тяжести.

Ответственность за нападение взяла террористическая группировка «Исламское государство», сообщает агентство Рейтер.

Такая трагедия не могла не коснуться звезд мирового футбола. Одним из первых отреагировал на случившееся уругвайский игрок «Барселоны» Луис Суарес:

«Очень шокирован тем, что произошло в Барселоне. Вся моя семья выражает слова поддержки жителям города!», - написал футболист у себя в «Инстаграме».

В стороне не остался король современного футбола Лео Месси:

«Я хочу выразить соболезнования и всяческую поддержку семьям и друзьям жертв ужасного нападения в нашей любимой Барселоне, а также полностью отказаться от любого акта насилия. Мы не собираемся сдаваться. Помимо меня существует еще много людей, которые хотят жить в мире без ненависти, и где уважение и терпимость являются основой сосуществования».

«Я выражаю соболезнования родственникам жертв. Желаю здоровья раненным в жестоком нападении в #Барселона. Террор никогда не победит», - поделился своим мнением Карлес Пуйоль.

После наезда водитель фургона сбежал, его разыскивают.

Издание El País со ссылкой на источники в Гражданской Гвардии писало, что личность водителя установлена, это Дрисс Укабир, который взял автомобиль напрокат в населенном пункте Санта-Перпетуа-де-Могода под Барселоной. Он живет в муниципалитете Риполь, родился во французском Марселе. Позже, однако, газета La Vanguardia сообщила, что Дрисс Укабир пришел в полицию Риполя и заявил, что у него украли паспорт. Рассматривается версия, что документы мог украсть его младший брат, 18-летний Муса Укабир, который живет в Барселоне и действительно причастен к нападению, пишет издание. Муса имеет французское гражданство.

Коллектив Prosports.kz соболезнует жертвам теракта в Барселоне. Дорогие читатели, берегите себя и своих родных!

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии