Волейбол

Женская сборная Казахстана заняла седьмое место на чемпионате Азии

На Филиппинах завершился чемпионат Азии по волейболу среди женских команд. По итогам турнира сборная Казахстана заняла седьмое место. В заключительном матче команда Вячеслава Шапрана в пяти сетах обыграла хозяек турнира команду Филиппин – 3:2 (25:20, 25:16, 21:25, 21:25, 15:3).

Матч против Филиппин сборная Казахстана начала уверенно, и первые две партии остались за нашей командой. Но затем филиппинские спортсменки сумели перехватить инициативу и сравняли счет, победив в двух сетах с одинаковым счетом 25:21. Но сил на тай-брейк у филиппинок уже не осталось – они были разгромлены 15:3.

Чемпионками континента в четвертый раз в своей истории стала команда Японии. В финале японки уступали со счетом 0:2 сборной Таиланда, но не опустили руки и отыгрались. А в пятой партии довели дело до победы. Бронзовые медали турнира завоевали волейболистки сборной Южной Кореи, обыгравшие в матче за третье место Китай.

Добавим, что на чемпионате Азии 2017 года сборная Казахстана выступала не в оптимальном составе – из-за травм выбыли несколько основных игроков команды.

Чемпионат Азии по волейболу-2017. Женщины. Филиппины. Результаты 17 августа.