IT'S TIME
ММА

Будущее Джона Джонса

Будущее Джона Джонса
news-banner7
mobile-news-top

В конце июля этого года лучший боец современности Джон Джонс вернул пояс чемпиона в полутяжелом весе, нокаутировав Даниэля Кормье. После блестящей победы он вызвал на бой Брока Леснара. Но с кем же действительно должен драться великий и ужасный?

Александр Густафссон

В сентябре 2013 года Джонс и Густафссон устроили пятираундовую войну в октагоне. Поединок был наполнен кровью, драмой и невероятно красивыми комбинациями. В тот день швед устроил чемпиону самое сложное испытание в его карьере, настолько, что последнему пришлось ехать в госпиталь сразу после боя. Джон добыл важную победу в той схватке, а миллионы зрителей получили лучший бой 2013 года.

Как позже признал сам чемпион, он в привычной манере прожигал время в клубах, а не в тренировочном зале Грега Джексона перед поединком с Густафссоном. И это самое удивительное – абсолютно не готовый Джонс побил мотивированного викинга. С тех пор Александр успел заработать рекорд 3-2, проиграв Энтони Джонсону и Даниэлю Кормье.

Спустя четыре долгих года подошло идеальное время для реванша – «Кости» успел решить все свои проблемы вне спорта, а также вернул то, что принадлежало ему по праву. Потенциальный бой против «Гуся» окончательно укрепит чемпиона в статусе величайшего бойца современности.

Стипе Миочич

Непобежденный чемпион неоднократно изъявлял желание перейти в тяжелую весовую категорию. И для этого есть полные основания. Джонс «зачистил» весь полутяжелый дивизион, оставляя позади себя лишь успешные защиты. В своем весе для 30-летнего феномена есть два важных противника – Александр Густафссон и Волкан Оездемир. Если с первым Джон уже дрался в 2013 году, то с новой звездой из Швейцарии может получиться интересный поединок. Однако, мы уже видели как выходец из Альбукерке умеет «разбирать» на расстоянии сильных ударников.

После важной победы над Кормье, для Джонса открылись поистине интересные и денежные поединки в тяжелом весе. Алистар Оверим, Джуниор дос Сантос, Кейн Веласкес и чемпион Стипе Миочич – те, кто с радостью поприветствуют гостя на своем празднике жизни. Из вышеперечисленного списка лишь Миочич может устроить бойню для молодого чемпиона. Стипе обладает по-настоящему нокаутирующей силой, что вкупе с безупречным боксом делают из него серьезную угрозу для Джона Джонса.

Волкан Оездемир

На турнире UFC 214 зажглась новая звезда для полутяжелой весовой категории. Швейцарец в брутальной манере отправил в нокаут Джими Мануву. Волкан был подписан в UFC в начале этого года, но уже успел собрать «скальпы» Овинса Сент-Прю, Миши Циркунова и Джими Манувы. Хорошей возможностью еще громче заявить о себе станет поединок против Даниэля Кормье, а благодаря потенциальной победе, Волкан получит заветный титульный бой и сможет испытать свои силы против «Кости» Джонса.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии