Другие

Универсиада в Алматы признана лучшей в истории зимних студенческих игр

Универсиада в Алматы признана лучшей в истории зимних студенческих игр
news-banner7
mobile-news-top

Экспертный совет FISU признал зимнюю Универсиаду в Алматы лучшей в истории международных студенческих соревнований.

На заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU), прошедшего в преддверии старта Летней Универсиады в Китайском Тайбэе, был представлен итоговый отчет экспертного совета, который оценивал качество подготовки и проведения зимних студенческих игр, прошедших в Алматы.

Перед членами исполкома выступил руководитель экспертного совета Милан Августин.

Советом были выделены уникальные достижения Универсиады-2017 в Алматы.

«Никогда еще в истории Универсиад студенческие игры не вызывали такого интереса у зрителей. Особо был отмечен тот факт, что почти все билеты на соревнования были проданы. Уникальной была признана идея и реализация эстафеты огня Универсиады. Руководствуясь опытом проведения зимней Универсиады в Алматы, теперь FISU рекомендует всем организаторам студенческих игр объявлять школьные и студенческие каникулы в период проведения Универсиад.

Итоговый вывод экспертного совета: 28-я зимняя Универсиада в Алматы - лучшая в истории зимних Универсиад», - говорится в распространенном сообщении.

Президент FISU Олег Матыцин заявил: «Опыт прошедших игр в Алматы бесценен, FISU и впредь намерена продолжать всестороннее сотрудничество с Республикой Казахстан по всем возможным направлениям».

Руководитель Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 в городе Алматы Наиль Нуров, который в эти дни находится в Китайском Тайбэе, в своем комментарии для Prosports.kz подчеркнул тот факт, что высокая оценка FISU во многом была получена благодаря участию государства в организации Универсиады, поддержке президента Нурсултана Назарбаева и акима Бауыржана Байбека, а также огромную роль сыграло отношение алматинцев к прошедшим соревнованиям и гостям, прибывшим на Универсиаду.

Напомним, с 19 по 30 августа в Тайбэе пройдет 29-я летняя Универсиада.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии