Celebrity Bets
Мировой футбол

«Селтик» – «Астана». Без фаворитов

«Селтик» – «Астана». Без фаворитов
news-banner7
mobile-news-top

Известный болгарский футбольный специалист, главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков и экс-игрок карагандинского «Шахтера» Алдин Джидич сделали свои прогнозы на первый матч плей-офф отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА между шотландским «Селтиком» и «Астаной».

«Селтик» – «Астана»

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Турнир Чемпионов. Плей-офф. Первые матчи

17.08.2017 00:45 (по времени Астаны)

Главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков:

«Селтик» сейчас уже не тот. Это уже не та команда, которая выбила «Астану» из Лиги чемпионов.
Я верю в возможности «Астаны» и думаю, что первый матч в Глазго завершится минимальной победой казахстанского клуба или будет ничья 0:0. Нашей команде стоит обратить внимание на Гриффитса, Синклера и Макгрегора, которые являются боевыми единицами в составе «Селтика». 5 августа «кельты» сыграл против «Хартса». Это один из лидеров чемпионата прошлого сезона. На своем поле очень хороший матч провел клуб из Глазго. Добился победы со счетом 4:1. Тренерскому штабу «Астаны» есть над чем задуматься. «Селтик» играл по обычной для себя схеме 4-2-3-1. В последнее время «Астана» показывает трансформацию тактической схемы 4-4-2 в 4-5-1. Думаю, этого будет достаточно, чтобы противостоять «Селтику» по замыслу игры. При этом ни одна из команд не является фаворитом. Все будет зависеть от отдельно взятых матчей в Шотландии и Казахстане. Многое зависит также от того, сможет ли «Астана» адаптироваться и восстановиться после длительного перелета, а также готова ли команда Стойлова отыграть первый матч всухую.

Прогноз: «Астана» не проиграет за 2.8

===================================

Экс-игрок карагандинского «Шахтера» Алдин Джидич:

Вспоминая матч «Шахтера» против «Селтика» в Лиге чемпионов, можно сказать, что это была новая страничка в истории казахстанского футбола. За счет этого футбол в стране поднялся, стало проявляться больше интереса. У нас тогда была очень хорошая команда, и на самом деле не передать словами, каково это играть на заполненных стадионах в Астане и Глазго. Можно сказать, что основной костяк команды у Станимира Стойлова остался. Состав не был изменен полностью. Были, конечно, небольшие изменения в полузащите. В нападении Твумаси и Кабананга – это очень сильное звено. Если «Астана» сможет показать свою игру во всей красе, то казахстанский клуб может пройти «Селтик» и попасть в группу Лиги чемпионов. Станимир Стойлов - очень грамотный тренер и я уверен, что он знает, как пройти соперника. Ему нужно сыграть от обороны, меньше ошибаться и не давать «кельтам» строить свои атаки через центр. Болгарский специалист уже подготовил своих ребят к матчу. Команда хорошо играет в защите с 4 или 5 защитниками. Это отличная работа тренера и его ассистентов. Я любил играть при тактической схеме в 4 защитника. Когда у соперника насыщен центр поля, то в таком случае, очень сложно противостоять ему. На самом деле интересно, сколько защитников выпустит Стойлов на первую игру. «Астана» обладает сильными футболистами как в оборонительной линии, так и в центре поля. Если бы я был тренером на месте Стойлова, то я бы выбрал тактическую схему с 4 защитниками.

Я точно не знаю, как завершится первый матч в Глазго. Я буду болеть за «Астану». Главное, не пропустить, но даже если такое случится, то нужно обязательно забивать в ответ. Если счет на «Селтик Парк» будет 0:0 или 1:0 в пользу «Астаны», то у казахстанского клуба будут хорошие шансы на своем поле пройти шотландцев. Я думаю, что предстоящий матч в Шотландии получится «низовым».

Прогноз: Тотал (2.5) меньше за 1.84

Источник: celebritybets Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2.5 меньше надо было индивидуальный Тотал Астаны брать. Пипец впухли
Ответить
Астана не проиграет - ага!)))
Ответить
Петков один из немногих по-настоящему квалифицированных специалистов в КЗ. Уважаю его. Может, скоро он Ордабасы возглавит. Ох, как интересно будет, случись такое. На непроигрыш Астаны кэф уж больно смущает. Думаю, все-таки Селтик победит, а проход - пока вопрос
Ответить