Бокс

Все или ничего. Последний шанс Головкина

Все или ничего. Последний шанс Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Пока казахстанский боксер продолжает готовиться к бою с Саулем Альваресом, корреспондент Prosports.kz пытается выяснить, насколько этот поединок важен для Triple G.

Сомнительная оппозиция

Сколько разговоров было по поводу соперников Геннадия Головкина! Ситуация стабилизировалась лишь после встреч с Давидом Лемье и Дэниелом Джейкобсом. Так как последние двое считаются одними из сильнейших боксеров в среднем весе. Чего нельзя было сказать о Вилли Монро-младшем, Доминике Уэйде, Антонио Рубио и так далее.

Тогда как Сауль Альварес успел подраться чуть ли не со всеми опасными боксерами первого среднего веса. Даже несмотря на то, что результаты некоторых поединков вызывают вопросы, факт остается фактом – Канело противостоял Эрисланди Ларе, Мигелю Котто, Лиаму Смиту и Амиру Хану. Плюс можно в этот список добавить экс-чемпиона мира в среднем весе Хулио Сезара Чавеса-младшего, которого он с легкостью перебоксировал.

Преимущество Головкина в габаритах - он крупнее Альвареса

Преимущество Головкина в габаритах - он крупнее Альвареса

Что мы видим в итоге? Существенная разница в оппозиции. Но все бы ничего, вот только для мексиканца бой с Головкиным – первый в среднем весе. Дебют, так сказать! Не с кем-нибудь, а с лидером «миддлвейта». В этом плане преимущество, конечно же, на стороне казахстанского боксера.

Огромный гонорар

Сентябрьский поединок, как бы он ни закончился, станет самым денежным для Геннадия Головкина. Трипл Джи может заработать от 10 млн долларов и выше. Это самый крупный бой для парня из Майкудука.

Чего не скажешь о его сопернике. Сауль Альварес уже дрался с самым денежным бойцом в мире Флойдом Мейвезером. Тогда мексиканец заработал свыше 25 миллионов долларов. А на двоих они продали 2,2 млн. платных трансляций. Это третий показатель в мире после поединков Мейвезер – Де ла Хойя (2,4 млн) и Мейвезер – Пакьяо (4,6 млн.).

Альварес так и не смог ничего противопоставить Мейвезеру

Альварес так и не смог ничего противопоставить Мейвезеру

У казахстанского боксера самый крупный показатель – это 170 тыс. проданных трансляции за бой с Дэниелом Джейкобсом. А доходы Геннадия Геннадьевича не превышают 2,3 миллиона долларов за бой. Тогда как стабильный заработок Канело намного выше.

Давняя мечта

Головкин никогда не скрывал, что его главная мечта – это стать абсолютным чемпионом мира. На данный момент казахстанец владеет поясами WBC, WBA, IBF, IBО, не хватает WBO (у Сондерса) и The Ring (у Альвареса). Последний пояс дает звание линейного чемпиона в среднем весе. Напомним, что мексиканец стал таковым после победы над Мигелем Котто. Тот в свою очередь отобрал этот титул у экс-короля среднего веса Серхио Мартинеса.

Котто отправляет на канвас Мартинеса

Котто отправляет на канвас Мартинеса

Сам же Трипл Джи на кон выставит лишь два пояса – это WBA и IBF. В случае победы казахстанец станет на шаг ближе к мечте. Останется лишь последний пояс – WBO, который принадлежит на данный момент Билли Джо Сондерсу. К слову, этот титул британец будет защищать в бою с американцем Вилли Монро-младшим.

Призвание

Именно в таких крупных боях Хаглер, Рой Джонс, Хопкинс оставляли след в истории бокса. Несомненно, Альварес – самый опасный и серьезный соперник Головкина. Победа над ним только возвысит казахстанского боксера. Не зря Геннадий долгое время ждал этой встречи. Интересен и тот факт, что оба они не участвовали в «бою года». И это тот самый момент, когда можно исправить ситуацию. Ведь на самом деле нас ждет очень интересная битва с участием двух лучших боксеров среднего веса. Не зря говорят, что это самый долгожданный поединок со времен встречи Мейвезер – Пакьяо. И если последний бой полностью разочаровал фанатов, то бой грядущий будет ярким и полон экшена. В этом сомневаться не приходится.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии