Брендан Роджерс: «Астана» играет в понятный для нас футбол

Брендан Роджерс: «Астана» играет в понятный для нас футбол
news-banner7
mobile-news-top

Перед матчем «Селтик» - «Астана» главный тренер шотландцев Брендан Роджерс провел пресс-конференцию, которая прошла на базе клуба.

- Сыграет ли Гриффитс завтра?

- Он тренируется хорошо в последнее время, как и вся команда. Для нас его возвращение является полезным.

- В первой игре плей-офф. Так ли важно выиграть первый матч?

- В идеале, мы хотели бы выиграть, не пропустив, и забив как можно больше. В предыдущем раунде мы не удачно сыграли дома, но показали, что мы умеем играть и на выезде. Дома поддержка фанатов даст нам огромную мотивацию к победе.

- Сегодня вечером закрывается трансферное окно. Будут ли еще новички в команде?

- Я надеялся, что к концу августа у нас будет полностью укомплектована команда. Мы подписали несколько новых игроков, но нам нужно усиление. Матчи Лиги Чемпионов - это шанс улучшить качества наших футболистов. У нас на матч завтра нет несколько основных игроков, тем не менее, мы готовы к игре. Я доверяю всем тем футболистам, которые есть сейчас в команде. Думаю, что завтра мы покажем хороший результат.

- Какова ситуация в переговорах «Селтика» и «Манчестер Сити» насчет Робертса?

- Мы не можем это комментировать. В данный момент он игрок «Манчестер Сити» и больше сейчас нам сказать нечего.

- Вы анализировали игру «Астаны», на ваш взгляд они стали сильнее, чем в прошлом году?

- Мы изучали «Астану», и мы понимаем, что, несмотря на то, что прошел год, изменения, произошли небольшие, у команды тот же тренер и та команда. В прошлом году у нас были сложные матчи, но именно мы смогли пройти дальше. Астанчане играют в понятный для нас футбол с большим нападающим и быстрыми флангами, плюс «Астана» по окончанию прошлого сезона потеряла трех игроков в центре поля. Тем не менее, мы уважаем соперника и будем стараться навязать нашу игру.

- Помогла ли игра в ЛЧ помогла в борьбе за чемпионство?

- Это позволило нам сильно психологически и физически, команда легче справляется с давлением. Любой команде полезно иметь опыт игры в еврокубках. Последние две игры были тяжелые для нас, плюс сейчас нет несколько основных игроков, но, тем не менее, мы постараемся показать свой максимум.

- Сильно ли вы переживаете за результат завтрашнего матча?

- Я стараюсь не думать сильно об этом. Мы относимся к этому матчу, как к очередной игре, но понимаем, что после нее будут последствия. В прошлом году мы научились играть большие игры, справляться с давлением. Главное в матче, понимать свои сильные стороны и играть в свой футбол. И мы постараемся завтра сделать это и выиграть.

Напомним, что матч «Селтик» - «Астана» пройдет в ночь со среды на четверг и начнется в 00:45 по столичному времени.

Источник: Пресс-служба ФК «Астана» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Что-то мне говорит, что "Астана" этот матч в гостях у "Селтика" .... выиграет!
Ответить
Не стоит не дооценивать Селтик. В победу Астаны в Глазго, мягко говоря, сложно поверить. Поражение в один мяч и гол на выезде - вполне перспективный результат перед ответкой и этого результата еще нужно добиться
Ответить