«Он станет ключевым игроком в противостоянии с «Астаной»

«Он станет ключевым игроком в противостоянии с «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший полузащитник «Селтика» Крис Коммонс рассказал о парне, которого должна бояться «Астана».

Речь идет о 20-летнем защитнике Киране Тирни, который подает огромные надежды и считается большим талантом в Шотландии.

«Киран может стать капитаном «Селтика» на следующие 15 лет … если останется в клубе. Я думаю, топ-клубы ждут, чтобы посмотреть, как он играет в матчах Лиги чемпионов. Если они собираются потратить 10-30 миллионов фунтов на Тирни, им нужно знать, что он способен играть против Роналду и Бэйла. В прошлом году он уже удачно противостоял Рахиму Стерлингу.

Он воспитанник академии «Селтика», но уже готов играть на высоком уровне, и я считаю Тирни станет ключевым игроком, в частности в противостоянии с «Астаной». Если «Селтик» пройдет дальше, то за ним точно будут следить большие клубы в Лиге чемпионов» - рассказывает Коммонс.

В начале августа Тирни стал самым молодым капитаном в истории «Селтика» заменив отсутствовавшего Скотта Брауна в матче с «Килмарноком». «Кельты» уверенно победили 5:0, а Тирни забил просто потрясающий гол.

«Чтобы стать капитаном такого клуба, как «Селтик», вам нужно иметь характер, который показывает тебя на поле, Киран в этом плане все еще спокойный, хороший, честный мальчик. Как капитан вы должны быть главным в раздевалке, это придет с опытом. А Киран он истинный фанат «Селтика», он словно мальчик, продолжающий жить мечтой.

Оборонительно, он один из лучших, которых я видел в его возрасте. Кажется, он прибавляет физически каждую неделю. Он всегда работает над своими слабостями.

У него отличные отношения со всеми игроками и тренерами, они хотят продолжать делать его лучше. И, давайте не будем забывать, он дважды сломал ногу за последние два года. Для него нужно поддерживать уровень физической подготовки, но его энтузиазм впечатляет, для парня, который дважды сломал ногу», - резюмировал Коммонс в интервью bbc.com

Напомним, что матч «Селтик» - «Астана» пройдет в ночь со среды на четверг и начнется в 00:45 по столичному времени.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии