Глаз Саурона

«Селтик» - «Астана»: чего боятся кельты?

«Селтик» - «Астана»: чего боятся кельты?
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz знакомит с ситуацией вокруг матча «Селтик» - «Астана», который состоится в рамках 4-го раунда Лиге чемпионов УЕФА.

Ли Гриффитс жизненно важен для «Селтика» против «Астаны»

Участие Ли Гриффитса в предстоящем матче Лиги чемпионов имеет решающее значение для «Селтика». Издание BBC предсказывает поражение казахстанцам со счетом 0:2 или 1:3. Но, только если форвард Шотландии подойдет в полном здравии к началу игры.

Стоит отметить, что Гриффитс имеет небольшие проблемы со здоровьем. Если он выйдет с первых минут в матче против «Астаны», то шансы на успех у кельтов возрастут мгновенно.

Учитывая, что есть проблемы со здоровьем у нападающего Дембеле, главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс может использовать других футболистов: Тома Рогича, Скотта Синклера и Джеймса Форреста. Также тренер намерен выпустить Гриффитса, если тот будет готов хотя бы на 95 процентов.

Другое издание SKYSPORTS в этот момент обсуждает трансферные интриги вокруг нападающего «Манчестер Сити» Патрика Робертса. Надежды «Селтика» на то, чтобы подписать Патрика Робертса перед групповой стадией Лиги чемпионов практически рухнули после того, «Сити» не захотел расставаться с вингером. Тем не менее, «Селтик» все же надеется заполучить 20-летнего игрока, учитывая, как он успешно провел 18 месяцев в Глазго.

Также шотландские СМИ все время вспоминают матч в Астане против «Шахтера», акцентируя внимание на ошибках в защите, и как важно играть сконцентрировано. Напомним, что та встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу казахстанского клуба. Матч прошел в Астане 20 августа 2013 года.

Игорь Зенькович: Как только они заорут, будет сложно

В интервью Prosports.kz экс-нападающий «Шахтера» Игорь Зенькович вспомнил, что происходило в ответном матче «Шахтера» в Глазго и поделился своим прогнозом на первую игру.

- Очень сложный выезд ожидает «Астану». На мой взгляд, шансы на победу равные: 50 на 50. «Селтик» будет играть первый матч дома, но и «Астана» в отличной форме находится. В этой паре сложно выделить фаворита в данном раунде. «Астана» второй раз будет встречаться с шотландцами. Уверен, команда Станимира Стойлова уже извлекла уроки и внесла коррективы в построение игры. Для двух этих клубов совершенно неважно, где они проведут первый матч. Будет настоящая битва. Главное, чтобы «Астана» не допускала невынужденные ошибки. Вспоминая нашу игру против «Селтика» в составе карагандинского «Шахтера», могу сказать следующее: малейшая расслабленность, потеря концентрации приведет к пропущенным мячам. А если «Селтик» забьет 1-2 мяча, то обязательно доведет дело до логического завершения. К тому же в Глазго на «Селтик Парк» астанчане столкнутся с давлением со стороны трибун. Как только они заорут, будет сложно. Фанаты до последней секунды будут гнать «Селтик» вперед. Но нельзя забывать про «Астану», которая прошла сильную «Легию», а ведь она не так давно на равных билась с мадридским «Реалом». Мой прогноз на матч: будет боевая ничья. А что касается двухматчевого противостояния, то, кто меньше будет ошибаться, тот и выиграет.

Отметим, что первый матч в Лиге чемпионов на стадии плей-офф состоится в Глазго на «Селтик Парк» 17 августа в 00:45. Прямая трансляция матча «Селтик» - «Астана» будет доступна на нашем сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии