Другие

Мурат Абенов: Илья Ильин всегда дарит надежду и уверенность

Мурат Абенов: Илья Ильин всегда дарит надежду и уверенность
news-banner7
mobile-news-top

В минувшие выходные Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в ходе посещения национально-культурного комплекса «Этноаул» встретился с казахстанским тяжелоатлетом Ильей Ильиным.

«Я ему говорил, для меня он всегда чемпионом останется», - сказал глава государства Ильину.

Также Ильин успел встретиться с бывшим депутатом Мажилиса Парламента, председателем Комитета ИКТ, образования и инноваций в Национальной палате предпринимателей Республики «Атамекен» Муратом Абеновым.

«Ночью встретили нашего батыра Илью Ильина! Давно не виделись. Он сейчас учиться в США, подтягивает язык, изучает спортивный менеджмент, в свободное время от учебы ездит по разным штатам, проводит мастер классы для любителей тяжелой атлетики.Смотрю на него и заряжаюсь энергией - как всегда жесткий график, успевает все и делает это от души. При этом всегда остается простым открытым парнем Илюхой каким мы знаем его с детства еще до того как он стал известным.

Так совпало что ровно пять лет назад, в августе 2012 года мы его встречали из Лондона. Тогда был триумф. Потом неожиданно возникла вся эта сложная ситуация. Надеюсь совсем скоро все это разрешиться и он сможет вернуться на помост. Для меня он в любом случае наш герой, я знаю Илья может фантастическим образом сконцентрироваться и в самый нужный момент выложиться до конца, добиться желанной для всех победы. А когда все проблемы наваливаются стиснув зубы самому молча принимать удары судьбы и сам их разрешает.

За последние 15 лет я помню как минимум 3 раза как он высоко поднимался и как жестко била его судьба, но он снова вставал. Как всеобщая похвала и слава, резко переходила в забвение и даже хулу. А через некоторое время он снова медленно но верно возрождался став сильнее и мудрее. Не жалуется, не просит, не унывает. Наоборот сам всем дарит надежду и уверенность. За это его и любят.

Вчера в аэропорту и на позднем ужине в ресторане и на ночных улицах Астаны везде он в центре внимания и уважения. А это дорогого стоит. Силы и мудрости тебе», - подписал Абенов на своей странице в Facebook.

Ильин регулярно выкладывает видео с тренировок на своей странице в Instagram.

Напомним, что в ноябре прошлого года МОК официально объявил, что лишает Илью Ильина двух золотых медалей ОИ-2008 и ОИ-2012 после того, как его допинг-пробы показали положительный результат на запрещенные препараты.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии