Спортивная ходьба на 20 км. Результаты казахстанских легкоатлетов

Вчера, 13 августа в 12.20 по лондонскому времени в ходьбе на 20 километров стартовали женщины.

Казахстан на этой дистанции представляло 3 участницы – Диана Айдосова, Полина Репина и Регина Рыкова. Никто из наших девушек не сошел с дистанции, и все дошли до финиша. Кроме того, алматинская спортсменка Диана Айдосова показала свой лучший результат в этом сезоне, преодолев 20 км. за 1 час 38 минут и 16 секунд. В итоговом распределении мест она оказалась на 47 позиции. 50-е место заняла Полина Репина, с результатом в 1:39:56, а Регина Рыкова стала – 52-й – 1:41:59.

Спустя 2 часа стартовали мужчины. Казахстанский легкоатлет Георгий Шейко завершил дистанцию на 36-м месте со временем – 1 час 23 минуты 11 секунд.