«Барселона» - «Реал Мадрид». Онлайн

Тем не менее «Барселона» не сумела воспользоваться численным преимуществом, а на 90-й минуте полузащитник «Реала» Марко Асенсио вогнал третий мяч в сетку ворот Тер Штегена и установил окончательный счет. «Реал» одержал яркую победу над принципиальным соперником, несмотря на очень спорный арбитраж. 16 августа на «Сантьяго Бернабеу» состоится ответный поединок в котором наверняка будет не менее захватывающий футбол.

На 58-й минуте Роналду вышел вместо Бензема. Спустя 19 минут свою «игру» начал уже главный арбитр матча Рикардо Бенгоэчеа. Он назначил пенальти за откровенный «нырок» Суареса в штрафной. Месси сравнял счет. Однако через несколько мгновений Роналду забил чудо-гол, снял футболку и получил желтую карточку. А через две минуты португалец в борьбе с Умтити упал в штрафной, может быть это не тянуло на нарушение, но это был явно игровой момент. Арбитр решил иначе и показал вторую желтую Роналду за симуляцию!

«Реал» открыл счет! После прострела Марсело мяч в свои ворота срезал Пике.

Еще несколько кадров с первого тайма. Лазурная форма «Реала» безусловно удивила сегодня многих.

Криштиану пока лишь на скамейке

«Барселона» владеет инициативой, имеет больше подходов, но «Реал» пока относительно спокойно обороняется и порой отвечает своими атаками. 0-0 после первого тайма.

Разминка «Реала»

Трансляция №1

Трансляция №2

Трансляция №3

Стартовые составы! Вместо Неймара - вернувшийся воспитанник Деулофеу. У "Мадрида" в основе хорватская рокировка - Модрича заменил Ковачич. Криштиану, как и в матче за Суперкубок УЕФА вновь на скамейке.

Запасные «Барселоны»: Силлессен, Семеду, Денис, Маскерано, Алькасер, Динь, Роберто

Запасные «Реала»: Касилья, Начо, Роналду, Тео Эрнандес, Лукас Васкес, Асенсио, Себальос

«Реал Мадрид» выезжает на «Ноу Камп»! Прямая трансляция от клубного ТВ мадридского клуба.

Эль-Класико немыслимо без Роналду и Месси. Вот их личная статистика в противостоянии испанских грандов. Любопытно, что португалец чаще забивал в Эль-Класико на «Ноу Камп», та же самая обратная история с голами у Месси, аргентинец очень часто разочаровывал «Сантьяго Бернабеу».

Обложка MARCA: «Суперкубок Испании вызывает всемирный интерес»

Обложка AS: «КЛАСИКО без Неймара... но с Месси и Криштиану»

Статистика личных встреч за всю историю противостояния

Защитник «Барселоны» Херард Пике:

Команда чувствует себя хорошо. Мы уверены, что выиграем Суперкубок Испании. Любой матч с «Реалом» всегда особенный. Когда ваш соперник выиграл больше, чем вы, нужно изменить ситуацию. Нужно добиться улучшения качества игры и результатов.

Клуб не потерял свою силу. Если мы сумеем заполучить новых игроков, то усилим команду и сделаем «скамейку» клуба мощнее.

Заявка «Реала»:

Теперь про составы. Заявка «Барселоны»:

Тер Штеген, Силлессен, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Денис Суарес, Иньеста, Суарес, Месси, Маскерано, Деулофеу, Алькасер, Альба, Динь, Серхи Роберто, Алейш Видаль, Умтити

Гомеш, Туран, Марлон, Сампер, Мунир и Дуглас не включены в заявку. Вермален и Рафинья находятся в лазарете

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан:

«Тот, кто в воскресенье заменит Неймара, сыграет хорошо, но не сможет полностью заменить его. Таких, как Неймар, не много.

Да, в «Барселоне» произошли изменения, но она осталась «Барселоной». Знаем, как они играют, и их манера игры не изменится. Будет ошибкой думать, что нас ждет легкий матч.

У нас все хорошо как в физическом, так и в моральном плане. Все хотят играть, и это хорошо – есть возможность выбора. Роналду готов. Он в порядке, хотя только недавно вернулся из отпуска, но упорно работает и набирает форму.

Отметим, что в нынешнее межсезонье «Реал» проиграл «Барселоне» в товарищеском матча (2:3). Видео той игры вашему вниманию.

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде:

«Не нужно думать о предстоящем матче с «Реалом», вспоминая игру в Майами. Эта встреча будет совсем другой, и надо показать свой лучший футбол. У «Реала» хороший потенциал, отличная скамейка запасных, и они только что выиграли Суперкубок УЕФА. Я сосредотачиваюсь на том, что можем сделать мы. Мы хотим быть командой, которая восхищает своих болельщиков», — сказал Вальверде.

Marca: Игроки «Реала ожидают, что «Барселона» сделает им чемпионский коридор после их победы в Суперкубке Европы. Более того, они считают, что «Барса» обязана это сделать.

За последние четыре Эль-Класико футболисты «Реал Мадрид» трижды получали красные карточки. Два раза с поля удалялся Серхио Рамос и один раз Иско.

Видео-превью от официального канала «Реала» на Youtube.

Буенос ночес, друзья. Сегодня открывается футбольный сезон в Испании! И лучшего стартового матча, наверное, не придумать. Эль-Класико на «Ноу Камп» пройдет в рамках первого матча за Суперкубок Испании. Матч стартует в 2:00 по времени Астаны. Prosports.kz будет вести онлайн главного противостояния в мировом футболе.