Волейбол

Сборная Казахстана по волейболу потеряла шансы на выход на ЧМ

Мужская сборная Казахстана по волейболу не сумела выйти на чемпионат мира 2018 года. На финальном отборе к чемпионату мира в Ардебиле команда Игоря Никольченко 13 августа проиграла Ирану со счетом 0:3 (18:25, 17:25, 16:25). Это поражение стало третьим в трех матчах для казахстанцев. За тур до завершения финального отбора к мировому первенству путевки на мундиаль завоевали Иран и Китай.

Хозяева площадки владели преимуществом на протяжении большей части матча и победа над Казахстаном позволила Ирану получить путевку на чемпионат мира. Вторым участником завоевавшим право выступить на мировом первенстве стал Китай обыгравший Южную Корею — 3:0.

Таким образом, после четвертого игрового дня Иран сохранил лидерство в группе набрав 9 очков в трех матчах. Китай сыграл все четыре матча и набрал 9 очков. Идущий третьим Катар имеет 5 очков, и даже в случае победы над Ираном в заключительный игровой день, не догонит Китай. Четвертыми идет Южная Корея с одним баллом, у Казахстана очков нет.

14 августа Казахстан сыграет против Южной Кореи, а Иран встретится с Катаром.

Отборочный турнир к чемпионату мира-2018. Мужчины. Финальный этап. Азиатская зона. Ардебиль, Иран. Результаты 13 августа.

Южная Корея - Китай — 0:3 (18:25, 20:25, 23:25)

Иран — Казахстан — 3:0 (25:18, 25:17, 25:16)