Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.
13 августа

Сборная Казахстана по волейболу потеряла шансы на выход на ЧМ

Журналист

Мужская сборная Казахстана по волейболу не сумела выйти на чемпионат мира 2018 года. На финальном отборе к чемпионату мира в Ардебиле команда Игоря Никольченко 13 августа проиграла Ирану со счетом 0:3 (18:25, 17:25, 16:25). Это поражение стало третьим в трех матчах для казахстанцев. За тур до завершения финального отбора к мировому первенству путевки на мундиаль завоевали Иран и Китай.

Хозяева площадки владели преимуществом на протяжении большей части матча и победа над Казахстаном позволила Ирану получить путевку на чемпионат мира. Вторым участником завоевавшим право выступить на мировом первенстве стал Китай обыгравший Южную Корею — 3:0.

Таким образом, после четвертого игрового дня Иран сохранил лидерство в группе набрав 9 очков в трех матчах. Китай сыграл все четыре матча и набрал 9 очков. Идущий третьим Катар имеет 5 очков, и даже в случае победы над Ираном в заключительный игровой день, не догонит Китай. Четвертыми идет Южная Корея с одним баллом, у Казахстана очков нет.

14 августа Казахстан сыграет против Южной Кореи, а Иран встретится с Катаром.

Отборочный турнир к чемпионату мира-2018. Мужчины. Финальный этап. Азиатская зона. Ардебиль, Иран. Результаты 13 августа.

Южная Корея - Китай — 0:3 (18:25, 20:25, 23:25)

Иран — Казахстан — 3:0 (25:18, 25:17, 25:16)