Томасов похоронил «Актобе». Видео

Чемпион страны уверенно оторвался от «Кайрата» на 10 очков, и все благодаря звездному новичку.

После многочисленных текстов, новостей и видео-нарезок о Марине Томасове, болельщики жаждали увидеть хорвата в деле. Естественно, «Астана» справлялась в чемпионате и без него, поэтому его покупка это в первую очередь ориентировка на Лигу чемпионов. Наконец, после того как экс-игрок «Риеки» решил проблемы с визой, он надел футболку «Астаны» в официальном матче – первым испытанием стал тонущий «Актобе».

Столичные играли в мелкий пас, подолгу контролируя мяч и вынуждая актюбинцев фолить. Одно из таких нарушений ближе к концу первого тайма привело не только к желтой карточке Валиуллина, но еще и к автоголу – отличная подача Томасова вынудила Зеньковича неуклюженно сыграть прямо перед своими воротами.

А в начале второго тайма звездный хорват позволил Джуниору Кабананге догнать в бомбардирской гонке Жерара Гоу: здорово открывшись на фланге, Марин получил мяч и спокойно передал его форварду.

На 79-й минуте, прямо перед тем как покинуть поле и уступить место герою прошлого тура Асхату Тагыбергену, Роман Муртазаев за счет своих габаритов прорвался по флангу и отдал мяч под удар Граховацу. 3:0, и «Астана» пребывает в прекрасном настроении перед важной игрой с «Селтиком».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter