Велоспорт

Михаэльсен: Риккардо находился на неплохой позиции

news-banner7
mobile-news-top

Падение нескольких гонщиков чуть больше чем за километр до финиша третьего этапа разделило пелотон на две части и оказало влияние на результаты спринта, передает astanaproteam.kz.

Кроме того, у спринтера «Астаны» Риккардо Минали за 1,5 км до финиша произошла техническая поломка, которая не позволила молодому гонщику принять участие в спринте.

— Этап прошел по классическому сценарию — отпустили отрыв, который догнали за 6 км до финиша, после чего все решилось в спринте. К сожалению, за 1,5 км до финишной прямой Риккардо Минали угодил колесом в небольшую яму на дороге, из-за чего сломался переключатель. Ему пришлось менять велосипед, после чего о спринте не могло идти и речи. До этого момента команда работала очень хорошо, Риккардо находился на неплохой позиции, которая могла бы позволить ему показать высокий результат, — рассказал спортивный директор Ларс Михаэльсен.

Победителем третьего этапа (Бланкенберге — Ардоойе, 186 км) стал действующий чемпион мира Петер Саган. В финишном створе он обошел бельгийца Эдварда Тенса и француза Руди Барбье.

Лидером общего зачета остается швейцарец Стефан Кюнг. Михаэль Вальгрен занимает 47-е место (+0.37).

Завтра, в Арденнах пройдет 4-й этап многодневки «Бинк Банк Тур»: 160,7 км в окрестностях города Ланакен около Маастрихта.

Источник: astanaproteam.kz. Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии