Глаз Саурона

Виктор Гусев: Сборная Казахстана? У вас есть будущее! Видео

Виктор Гусев: Сборная Казахстана? У вас есть будущее! Видео
news-banner7
mobile-news-top

Знаменитый российский комментатор Виктор Гусев пожелал удачи юношеской команде, которую возглавляет Александр Кузнецов, информирует Prosports.kz.

- С огромным удовольствием передаю привет Александру Кузнецову и всей юношеской сборной Казахстана. Я за вами слежу. Вообще, я слежу за Казахстаном во всех областях футбольной игры, но за вами – конкретно. У вас есть будущее! Поверьте мне, старому комментатору. Берегите себя и огромной удачи вам!

Стоит отметить, что в эти дни юношеская сборная Казахстана (U19) проводит сборы в Талгаре на базе всех сборных страны. Основной целью сбора станет подготовка к товарищеским матчам со сборной Словении 29 и 31 августа, а также 4 сентября в Польше со сверстниками из этой страны.

- От лица тренерского штаба выражаем благодарность коллегам и руководителям казахстанских клубов, которые отпустили игроков в расположение сборной вне зависимости от дат ФИФА. Мы смогли вызвать всех тех кандидатов, которых хотели видеть в команде. Сбор краткосрочный, стоит задача восстановить и подвести их к следующему туру. За пять дней будем наигрывать игровые связи, моделировать игру в атаке и обороне, переходной фазе. Согласовали с коллегами из клубов, что они прибудут в расположение своих команд непосредственно накануне игр чемпионата. А через две недели мы соберемся на УТС и улетим в Словению. Все игроки знакомы, плюс есть несколько футболистов, которые проявили себя в футбольных центрах. Дадим им шанс показать себя. Матчи со сборными Словении и Польши будут очень продуктивными, и, благодаря этим матчам мы получим опыт, а также важную информацию о состоянии дел в команде. Все УТС и международные матчи организованы в рамках подготовки к отборочным играм чемпионата Европы, которые пройдут в ноябре в Турции. Времени не так уж и много. Игроки должны понимать, что есть конкуренция, и очень важно ежедневно повышать свой уровень в клубе для достойного выступления в сборной. Эти моменты также будем затрагивать в беседе с молодыми игроками, - рассказал старший тренер юношеской сборной Александр Кузнецов в интервью пресс-службе ФФК.

СОСТАВ

Вратари: Сейсен Мухаммеджан («Тараз»), Устименко Данил («Астана»), Сазонов Владислав («Иртыш»).

Защитники: Нурдалиев Айбар («Кайрат»), Кашкен Динмухаммед («Астана»), Кусяпов Талгат («Астана»), Совет Саги («Астана»), Аманжол Ерасыл («Атырау»), Батырханов Санжар («Жетысу»), Турсынбай Сагадат (Ордабасы»), Тузакбаев Алиби («Рузаевка»).

Полузащитники: Красноперов Денис («Иртыш»), Суюнов Дарын («Кайрат), Жакипбаев Мади («Астана»), Сагнаев Султан («Астана»), Кайркенов Жасулан («Астана»), Кан Гаврил («Тараз), Жаксылык Мухит («Ордабасы»), Орал Айдос («Шахтер»), Пайруз Жан-Али («Шахтер»), Туткышев Руслан («Шахтер»), Туткышев Руслан («Шахтер»), Ваганов Максим («Ордабасы»).

Нападающие: Астанов Султанбек («Кайрат»), Прокопенко Владислав («Астана»), Скворцов Лев («Астана»), Сейдахмет Еркебулан («Тараз»).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да уж! С "Тобола" ни одного нет, обалдеть!!!
Ответить