Хоккей

КХЛ готова рассмотреть заявку Алматы о вступлении в лигу

news-banner7
mobile-news-top

Президент астанинского «Барыса» Аскар Шопобаев рассказал, что в КХЛ готовы рассмотреть заявку второго казахстанского клуба о вступлении в лигу.

«По роду работы мне часто приходилось пересекаться с Александром Медведевым. Часто встречались на футбольных турнирах, еще много где. И всегда мечтали, чтобы Алматы был представлен вторым городом в КХЛ. Но ждали окончания Универсиады. Она дала возможность получить объекты, которые позволят по регламенту КХЛ принимать игры соответствующего уровня.

В Алматы три арены. Две из них точно соответствуют требованиям КХЛ. Построен шикарный дворец на 12 000 человек с гостиничными комплексами. Есть арена на 3 000, там команда выступает во внутреннем чемпионате. Оба сооружения - с раскаточными катками. Есть еще один дворец вместительностью около 5 000 человек, с раскаточным катком, принимавший чемпионат мира среди молодежи по нашей группе.

Дмитрий Чернышенко сказал, что в лиге готовы рассмотреть заявку от Алматы. Но при всем этом нужна добрая воля главы государства, руководства страны, чтобы начать финансирование. Техническая возможность есть, аэропорт в городе шикарный. Команды с удовольствием бы поехали в Алматы, там есть что смотреть. Это красивый современный город у подножия гор», - заявил Шопобаев.

Источник: shaiba.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии