Теннис

В Алматы стартовал командный турнир на «Кубок Казахстана» среди детей до 12 лет

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы стартовал командный турнир на «Кубок Казахстана» по большому теннису среди детей до 12 лет. В теннисном центре «ЦСКА» 16 команд из 12 регионов Казахстана борются за первенство страны. В составе команд: 4 мальчика, 4 девочки и 2 тренера, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Стоит отметить, что турнир продлится до 12 августа. В течении 6 дней участники будут определять сильнейших между собой по круговой системе. То есть, выиграет тот, кто набрал наибольшее количество баллов.

Татьяна Бакланова менеджер Федерации тенниса Казахстана филиала города Алматы:

«Кубок Казахстана проходит уже второй раз, в том году прошел в Астане, на котором алматинские команды заняли первое место. А в этом году, мы впервые проводим такое масштабное событие на уровне страны в Алматы. У нас теннис развит на достаточном уровне. Мы лидируем, так как, желание тренеров и детей совпадают. Конечно, есть и другие регионы как ЮКО, Астана, Караганды и Усть-Каменогорск, которые тоже представляют сильные спортсмены. Хочу пожелать нашим командам удачи и ярких побед».

По словам Татьяны Васильевны, несмотря на то, что теннисистам южной столицы всего 12 лет, опыт у них больше, чем половина жизни, потому что все занимаются с раннего возраста, лет с 5-6.

Анель Ильдиярова теннисистка сборной Алматы:

«Мы уже соревнуемся второй день, недавно играли со спортсменкой из Павлодара. Я выиграла со счетом 4:1 и 4:2, все прошло отлично. Мне все нравится, все хорошо организовано. Я первый раз участвую в таком турнире. В целом, этим видом спорта занимаюсь с 4-х лет. Надеюсь, что наша команда победит».

По окончанию турнира, победителям и финалистам будут вручены ценные призы и подарки, а также денежные гранты: 1 место – $7,000, 2 место - $5,000, 3 место - $3,000.

Отметим, что первое командное первенство «Кубок Казахстана» проводилось в 2016 году в городе Астана. По результатам турнира, лучшей стала команда Алматы-1, второе место заняла команда Астана-1, на третьем месте - команда Карагандинской области.

Напомним, что финал соревнований состоится 12 августа в теннисном центре «ЦСКА», когда и будут определены лучшие команды Казахстана.

Источник: информационно-спортивный ХАБ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии