Теннис

Надаль: «Нам с Роджером нравится то, что мы делаем. У нас есть страсть к теннису»

news-banner7
mobile-news-top

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который по итогам турнира АТР в Монреале может снова стать первой ракеткой мира, рассказал официальному сайту тура о смене поколений в теннисе, и что совершенно не думает о возможности вновь возглавить рейтинг теннисистов.

«Я об этом даже не думаю сейчас. Я стараюсь подготовиться как следует, вот и все. Я буду продолжать пытаться играть так же, как в первой части сезона. Если мне это удастся, то надеюсь, что у меня будут шансы на успех.

Когда я побеждал в Канаде, в туре еще выступали Энди Роддик и Ллейтон Хьюитт, а также другие отличные игроки. Роджер Федерер также играл тогда, потом появились Новак Джокович и Энди Маррей. Но это также было уже давно. Мы стали старше. За последние полтора года мы увидели отличное новое поколение, которое пополнило список топ-игроков. Но так всегда бывает в спорте.

Нам с Роджером нравится то, что мы делаем. У нас есть страсть к соревнованиям, к теннису, и это помогает быть профессионалами и делать правильные вещи на корте и за его пределами. Если ты здоров, то играть дольше гораздо проще. Если ты любишь спорт, то психологический аспект не так важен. Нам повезло зарабатывать на жизнь одним из своих хобби», — цитирует Надаля официальный сайт тура.

Источник: championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии