ММА

Мексиканский праздник

Мексиканский праздник
news-banner7
mobile-news-top

6 августа компания UFC провела первый турнир в этом году на территории Мексики, в главном поединке которого Серхио Петтис сошелся в октагоне с Брэндоном Мореной.

23-летний Петтис присоединился к крупнейшему промоушену в ноябре 2013 года вслед за своим старшим братом Энтони. Старший из Петтисов за свою карьеру успел примерить на своей талии пояс чемпиона в легком весе (70 кг) WEC, а также заветный пояс UFC, но с тех пор минуло уже несколько лет, а «Шоутайм» успел познать горечь нескольких обидных поражений.

За это время младший из Петтисов за четыре года провел восемь поединков, в шести из которых вышел победителем. И этим летом компания предоставила бойцу возможность впервые возглавить турнир, а местом действия стала арена «Мехико Сити» в столице Мексики. Серхио не подвел своего работодателя, устроив зрелищный поединок против мексиканца Брэндона Морено.

Морено с первых минут решил перевести бой в партер, где обладал большим преимуществом. Но Петтис сохранил хладнокровие и уже со второго раунда начал доминировать в бою, а следующие три и вовсе забрал всухую. Латиноамериканец порадовал громкую публику прекрасными комбинациями ударов ног и рук. Тем самым Серхио Петтис заработал титульный поединок против победителя сентябрьского боя Деметриус Джонсон – Рей Борг. Но, как и многие, американец признал, что ему необходимо работать над своей техникой. И этот факт крайне радует, ведь Джонсон является одним из самых доминирующих чемпионов за всю историю компании, а в следующем поединке с большей долей вероятности он поставит рекорд по защитам (11). Петтис-младший вышел из тени своего именитого брата и доказал, что готов к громким поединкам.

Также в минувший вечер поклонники ММА ждали возвращения бывшего чемпиона в полутяжелом весе (93 кг) Рашада Эванса. К сожалению для фанатов, «Сахарок» потерпел третье подряд поражение, уступив в этот раз Дэниэлу Келли. Минуло 9 лет с тех пор как Эванс был чемпионом и грозой своего веса, теперь же он на грани увольнения. Возможно, как и многие другие ветераны спорта боец подпишет контракт с Bellator, где уже нашли свое счастье Тито Ортиз, Чел Соннен, Фил Дэвис, Райан Бейдер и Рори Макдональд.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии