Шпильки

ЕВРО-2017: Нидерланды и Дания сыграют в финале. Видео

Определились финалисты женского чемпионата Европы-2017, передает Prosports.kz.

Дания – Австрия 0:0 (3:0 по пенальти)

Первый полуфинальный матч ЕВРО-2017 завершился серией послематчевых пенальти. В основное время у футболисток сборных возникали голевые ситуации, но, к сожалению, реализовать моменты девушки не смогли. Первый острый момент возник на 3-й минуте. Опасный датский навес с правого фланга и последующий удар с центра штрафной площади пришелся мимо ворот женской сборной Австрии. На 12-й минуте судья за игру рукой датчанки Кильдемоэс в своей штрафной площади назначила пенальти. Но, австрийская футболистка Пунтигам не смогла поразить ворота, отправив мяч выше ворот.

Стоит отметить, что для сборной Австрии послематчевая серия пенальти стала уже второй на чемпионате Европы. В четвертьфинальном поединке австрийские футболистки оказались сильнее Испании (5:3). А вот одолеть Данию австрийки не смогли, проиграв 0:3 по пенальти.

Нидерланды – Англия 3:0

Голы: Мидема 22, Ван де Донк 62, Брайт 90+3 автогол

Игра Нидерланды – Англия получилась одной из самых курьезных на текущем чемпионате. Несмотря на то, что многие футбольные аналитики были уверены в победе сборной Англии, в финал турнира попали голландские футболистки. Что произошло с идеальным английским механизмом, которому пророчили чемпионство Европы? Давайте разберемся. Одним из факторов поражения является недооценка хозяев турнира. Команда из Туманного Альбиона, имея в запасе лучшего бомбардира ЕВРО-2017, не смогла пройти в заключительный этап первенства Европы. Первый гол был забит на 22-й минуте. Навес с правого фланга и точный удар головой Мидемы принесли первый гол сборной Нидерландов в полуфинальной встрече. Полузащитник сборной Англии Уильямс ошиблась в момент передачи мяча головой своему голкиперу, организовав для Нидерландов выход один на один на ворота Чемберлен – 2:0. Последний мяч в поединке был забит в результате грубейшей ошибки сборной Англии. Автогол снял все вопросы в этом матче.

Финал женского ЕВРО состоится 6 августа в 20:00 по времени Астаны. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.