Велоспорт

Звезды мирового велоспорта соберутся в Астане

news-banner7
mobile-news-top

12 августа 2017 года в Астане состоится профессиональная шоссейная велогонка-критериум «Тур Экспо 2017» (Astana Expo International Criterium), под эгидой Международного Союза велосипедистов (UCI), сообщает cycling.kz.

Презентация участников критериума начнется в 12:00 на территории Международной выставки «Астана ЭКСПО-2017» (Амфитеатр), там же в 13:00 состоится Торжественный (Нейтральный) старт соревнования. Далее, пелотон велогонщиков проследует к месту критериума в квадрате улиц монумента Байтерек, где пройдет гонка-критериум и церемония награждения победителей и призеров.

В критериуме примут участие 20 команд из 15-ти стран мира: профессиональные команды Мирового тура, континентальные команды и Национальные сборные, в составе которых выступят победители и призеры Гранд-туров, медалисты Олимпийских игр по велоспорту.

Всем участникам критериума предстоит преодолеть 30-35 кругов по 1,6 кмкаждый круг вокруг монумента «Байтерек» по улицам Туркестан, Достык, Акмешит, Кунаева. Таким образом, общая протяженность скоростной гонки-критериума по улицам столицы составит порядка 50-ти километров.

— Подготовка к критериуму проходит по графику и с соблюдением всех требований и стандартов. Я лично проверил трассу на предмет соответствия ее заявленным нормам. Все регламенты Международного союза велосипедистов UCI соблюдены, с организаторами очень строго. Критериум «Тур Экспо 2017» это скоростная, динамичная гонка, которая,я уверен, станет ярким зрелищем. Это будет большим событием для казахстанского велоспорта. — отмечает консультант гонки Алан Раштон.

Ведущим и комментатором «Тура Экспо» будет «золотой голос» русской редакции «Eurosport» Сергей Курдюков. Кроме этого, один из крупнейших мировых спортивныхканалов «Eurosport 2» будет транслировать велогонку в прямом эфире с 13:30 до 14:30 часов времени Астаны.

По окончании церемонии награждения победителей и призеров критериума в 14:30, для болельщиков и зрителей «Тура Экспо 2017» будет представлена развлекательная программа в рамках фан-зоны, а также концерт с участием звезд эстрады.

Источник: cycling.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии