АВТО/МОТО

Андреа Довициозо из Ducati финишировал первым на второй тренировке Гран При Чехии

news-banner7
mobile-news-top

Итальянский гонщик Ducati стал быстрейшим во второй практике MotoGP на трассе в Брно, опередив Йонаса Фольгера и Данило Петруччи.

В отличие от первой сессии свободных заездов, во второй практике над Брно светило солнце, и гонщики начали работу на уже практически сухой трассе. Перед второй тренировкой Ducati представила совершенно новый аэродинамический пакет, и ее гонщик Андреа Довициозо в итоге показал быстрейшее время, проехав круг за 1:56.332.

Итальянец почти на четыре десятые секунды опередил Йонаса Фольгера из Tech3. Третий результат на счету пилота Pramac Данило Петруччи.

Обладатель лучшего времени в первой тренировке Жоан Зарко стал четвертым, отстав от лидера более, чем на полсекунды. Пятое место занял Эктор Барбера из Avintia, шестым стал партнер Петруччи по Pramac Скотт Реддинг, а седьмым – гонщик заводской Honda Дани Педроса.

Кэл Кратчлоу на клиентском байке Honda показал восьмое время, опередив пилота Aprilia Алеша Эспаргаро и лидера чемпионата Марка Маркеса, едва не упавшего в заключительной части тренировки.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии