Велоспорт

Санчес: Я могу быть доволен тем, что моя форма постепенно улучшается

news-banner7
mobile-news-top

Шестой этап «Тура Польши» со стартом от Соляных Шахт Величка до горнолыжного курорта Закопане (189 км) внес существенные изменения в генеральную классификацию многодневки, сообщает astanaproteam.kz.

Морено Мозер, как и днем ранее, вновь сумел уехать в отрыв, который был нейтрализован ближе к финалу этапа. На заключительных двух подъемах произошел решающий просев в основной группе, после которого впереди остались лишь фавориты общего зачета.

Гонщик «Астаны» Луис Леон Санчес держался среди лидеров вплоть до финальных 20-ти километров, после чего вынужден был отступить.

— Мы почти добрались до вершины подъема; наверху боковой ветер был достаточно сильным. Было важно находиться как можно ближе к впереди едущему гонщику. К сожалению, перед кем-то из тех, кто был впереди меня, появился небольшой просвет, после чего мне и остальным гонщикам позади, было практически невозможно закрыть эту «дыру». В любом случае, в целом, я могу быть доволен тем, что моя форма постепенно улучшается. Если сравнивать с третьим этапом, сегодня было гораздо лучше. Да, мне еще не хватает мощности при смене ритма, но я уверен, что нахожусь на правильном пути к «Вуэльте Испании». Завтра будет еще один трудный этап здесь, на «Туре Польши». Посмотрим, как он пройдет, — рассказал Луис Леон Санчес.

Победителем 6-го этапа «Тура Польши» стал австралиец Джек Хейг, атаковавший из группы лидеров за 15 км до финиша. Новым лидером общего зачета многодневки стал Дилан Тенс.

Луис Леон Санчес после 6-го этапа занимает 18-е место, уступая лидеру 2 минуты 56 секунд.

Сегодня состоится заключительный этап «Тура Польши-2017»: 132 км по Буковине.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии