PROwrestling
Борьба

Рахат Калжан стал пятым на чемпионате мира

На молодежном чемпионате мира в финском Тампере сборная Казахстана по вольной борьбе осталась без наград. Лучшим результатом нашей команды стало пятое место Рахата Калжана в категории до 50 кг.

Казахстанские борцы вольного стиля, увы, остались за призовой чертой на чемпионате мира среди юниоров, который в этом году проходит в Финляндии. Программу мирового первенства открыли вольники. В первый день реальные шансы попасть в призеры были у Калжана: одержав две победы над борцами из Молдавии и США, в полуфинале казахстанец уступил представителю Армении Карену Зурабяну. В схватке за третье место Рахат Калжан проиграл монгольскому борцу и занял итоговое пятое место.

Вчера, 3 августа, были разыграны первые медали в весовых категориях 44, 51, 59 и 67 кг в женской борьбе. Казахстанские спортсменки уже на ранней стадии выбыли из борьбы за медали.

В пятницу определятся победители и призеры в оставшихся женских весовых категориях 48, 55, 63 и 72 кг. Завершат чемпионат мира борцы греко-римского стиля. В субботу будут разыграны награды в 50, 60, 74 и 96 кг, в воскресенье – 55, 66, 84 и 120 кг.