Ноги, хвост, главное - крылья!
Другие

В небе только девушки

В небе только девушки
news-banner7
mobile-news-top

Российские парашютистки установили новый рекорд.

Вчера, 2 августа необычная стая из 19 спортсменок, облаченных в винггсьюты (костюмы-крылья), пролетела в небе над российским аэродромом Крутицы. Девушки рассекали воздушное пространство рязанской области не просто так – их целью было собраться в формацию правильной геометрической формы и удерживать ее в течение определенного времени, что им с блеском и удалось.

За групповым полетом крылатых девушек следили судьи из Федерации парашютного спорта в России, что обеспечило официальный статус рекорда. Результаты рекорда будут направлены в Международную авиационную федерацию (FAI), чтобы зарегистрировать рекорд документально.

Старший тренер по вингсьюту Федерации парашютного спорта города Москвы Глеб Чекменев прокомментировал достижение спортсменок: «В России оказалось не так много девушек, которые бы занимались полетами в вингсьюте на профессиональном уровне. Некоторых спортсменок пришлось тренировать командному полету практически "с нуля". Тем не менее, установленный женской командой рекорд превосходит некоторые общенациональные. Так, максимальное количество спортсменов (и мужчин, и женщин) в рекордной формации Италии — 17, а в Бразилии — 10», — сказал он.

Примечательно, что дата установления рекорда совпала с Днем воздушно-десантных войск, отмечаемым в России с гораздо бОльшим размахом, нежели в нашей республике.

Смотрим как это было.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии