АВТО/МОТО

В Citroen не исключают возможности возвращения Леба в WRC в 2018 году

news-banner7
mobile-news-top

Руководитель «Ситроена» Ив Маттон не исключил возможности выступлений за французскую команду в чемпионате WRC девятикратного чемпиона мира по ралли Себастьена Леба в следующем году, однако отверг возможность его возвращения в текущем сезоне.

Недавно Леб имел возможность протестировать раллийный «Ситроен» C3, что и породило предположения о его возможном возвращении.

«В 2017 году я не могу предоставить ему возможность выступать, потому что у меня просто нет еще одной машины. Кроме того, я не считаю хорошей идеей выставление его на один из оставшихся четырех этапов. Мы знаем, что на данный момент уровень конкуренции в WRCдовольно высок, так что с таким автомобилем нужен довольно немалый пробег, чтобы вернуться на свой уровень. Если возвращение Леба однажды произойдёт, то он должен быть хорошо подготовлен к этому.

До 2018 года еще далеко, так что не знаю. Понятия не имею, возможно ли это в 2018-м. Я не буду говорить вам «нет», потому что это не так, но и не стану говорить «да». Я могу понять, насколько привлекательна идея о возвращении этого парня. Но, как я уже сказал, если это случится, то все должно быть сделано правильно», — цитирует Маттона Motorsport News.

Источник: motorsport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии