Бокс

Мейвезер – Макгрегор: Доходы последних пяти боев

Мейвезер – Макгрегор: Доходы последних пяти боев
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии самого дорогого боя в истории человечества вспоминаем доходы бойцов за последние пять встреч.

Предупреждаем сразу, не стоит удивляться от разницы заработанных денег между спортсменами – все-таки бокс и бои без правил отличаются в доходах.

Флойд «Money» Мейвезер

Доходы от последних пяти боев696 млн. долларов

Не зря американский боксер является самым богатым спортсменом в списке Forbes. Суммарный доход от всех поединков Мейвезера превышает половину миллиарда долларов. Не думаю, что в обозримом будущем появится боксер, который заработает больше. За один поединок лишь с Мэнни Пакьяо Флойд получил порядка 400 миллионов. И это, если не учитывать прибыль от рекламы и других бизнес проектов «денежного». Впечатляющие цифры, после которого признаешь в Мейвезере не только выдающегося боксера, но и бизнесмена.

Конор «The Notorious» Макгрегор

Доходы от последних пяти боев45 млн. долларов

Бойцы в UFC никогда много не зарабатывали. Если сравнивать с боксерами, то разница существенная. Но, тем не менее, из-за нарастающего интереса к смешанным единоборствам, доходы файтеров заметно увеличились. Конечно, особняком среди всех звезд ММА стоит Конор Макгрегор. Столько денег сколько зарабатывает ирландец в UFC никто не получает. За последние пять боев Конор обогатился на сумму 45 миллиона долларов. И это без учета рекламных прибылей. Вполне вероятно, что за бой с Мейвезером Макгрегор получит столько, сколько за всю карьеру не получал.

Проданные pay-per-view

У обоих бойцов основная часть дохода поступает с проданных платных трансляции. В этом плане «The Notorious» хоть и стабильнее, но все равно уступают своему визави. Мейвезер всему миру запомнится тем, что в бою с Пакьяо установил рекорд по проданным PPV – 4 600 000. Хотя высока вероятность, что и этот рекорд может быть побит. Флойдом и Конором.

Флойд Мейвезер – 9 025 000 проданных платных трансляций

Конор Макгрегор – 6 475 000 проданных платных трансляций

Напомним, что поединок Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора состоится 27-го августа (по времени Астаны) в городе Лас-Вегас.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии