Хоккей

«Барыс» провел презентацию клуба на EXPO-2017

«Барыс» провел презентацию клуба на EXPO-2017
news-banner7
mobile-news-top

Хоккейный клуб «Барыс» провел презентацию состава и ДЮСШ на международной выставке «Astana Expo-2017».

Вечер начался для первой команды «Барыса» с посещения павильонов выставки. Ближе к сумеркам команда перебралась на амфитеатр, где «Барыс» уже ждали около 8 тысяч болельщиков и зрителей. В начале сцену амфитеатра заполнили воспитанники ДЮСШ «Барыс». Затем ведущие объявили имя нового капитана «Барыса» на предстоящий сезон КХЛ – на сцену под овации вышел нападающий Найджел Доус:

«Добрый вечер, болельщики «Барыса». Поздравляю Казахстан с большой победой – успешным проведением Выставки «Астана ЭКСПО-2017». Для меня большая честь в этом сезоне носить капитанскую нашивку. Буду оправдывать доверие со стороны команды и тренерского штаба, чтобы посвятить наши предстоящие победы Вам, дорогие болельщики»

Ассистентами Найджела в следующем сезоне будут Максим Семенов и Кевин Даллмэн.

Кроме того, общественности были представлены и семь новичков команды: Сергей Кудрявцев, Линден Вей, Даррен Диц, Георгий Дульнев, Антон Сагадеев, Алексей Маклюков и Дмитрий Шевченко. Также была презентована официальная форма команды на 10-й юбилейный сезон КХЛ.

Цвет формы как домашней, так и гостевой остался неизменным, родные болельщики в Астане будут по-прежнему видеть «Барыс» в синих джерси, а на выезде в белых. Изменения коснулись лишь лекала свитера и формы воротника. Кроме того «Барыс» решил отойти от тренда минувшего сезона, когда цвет плеч свитера контрастировал с остальной его частью. Дизайн гетров, шорт, логотипа остался без изменений, так же как и орнамент на руках, подчеркивающий колорит и принадлежность к Казахстану.

Также болельщики познакомились с главным тренером команды Евгением Геннадьевичем Корешковым и его помощниками. Позже Евгений Геннадьевич выступил с небольшим заявлением:

«Как известно, «Барыс» получил право принять Неделю Звезд КХЛ, которая пройдет на нашей ледовой арене с 11 по 14 января. Будем ждать наших болельщиков на арене. Уже на этой неделе мы открываем «Кубок Президента РК». Глава Государства активно поддерживает все спортивные успехи и начинания наших граждан и спортсменов! Согласно его посланию именно здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации. Кубок Президента начинается в воскресенье, 6-го августа. А спустя 2,5 недели, 24-го августа состоится для «Барыса» и первый матч в 10-м юбилейном сезоне КХЛ. Мы просим Вас поддерживать команду всегда и заряжать ребят оптимизмом. Удачи всем нам»

Собравшихся приветствовал и президент «Барыса» Аскар Сейдахметович Шопобаев:

«Приветствуем всех болельщиков, а также гостей международной выставки «Экспо». Мы еще раз благодарим выставку за эту возможность – провести здесь презентацию клуба. «Экспо» - это большой имиджевый проект нашей страны на международной арене, благодаря которому делегации более 100 стран вживую увидели Казахстан и нашу столицу – Астану. Перед стартом нового хоккейного сезона состав «Барыса» заметно обновился. Ушли некоторые ветераны, им на замену мы подписали молодых игроков, а также привлекли воспитанников клуба. В предстоящем юбилейном 10-м сезоне КХЛ «Барыс» будет делать ставку на молодежь. А молодежь у нас прекрасная, ведь вертикаль в клубе работает надежно и продуктивно. Успехи есть у ДЮСШ, свои воспитанники появляются в молодежной команде «Снежные Барсы», «Номад» стал чемпионом Казахстана. Все говорит о том, что для «Барыса» уже есть хороший резерв. Желаю Всем командам из системы клуба удачи и успехов в новом сезоне»

Завершило программу вечера трогательное послание от бывших игроков клуба: Майка Ландина, Федора Полищука, Константина Руденко и Брендона Боченски.

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии