Блог имени Чарльза Буковски
Футбол

Купил арбуз

Купил арбуз
news-banner7
mobile-news-top

Приветствую,Коллеги-Лудоманы!)

Пора втягиваться в новый сезон. Старт совсем скоро,поэтому начнем смотреть участников. С лидерами и явными аутсайдерами, ближе к началу познакомимся,а пока команды,которые будут меня интересовать в первую очередь. В общем,клубы такие,которые не продают майки по всему миру,не ездят с гастролями по разным странам,не участвуют в борьбе за высокие места,и вряд ли в ближайшем будущем,услышат гимн ЛЧ на своих домашних аренах. Ну,разве что,сильные итальянского футбола сами им в этом помогут).

Арбуз,кстати,так себе))) - лучше бы пива купил...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дженоа

Господин Прециози дров подкидывает знатно). Ждем,с нетерпением продажу клуба. Когда она будет - вопрос...Вполне может и по примеру своего собутыльника коллеги Дзампарини,еще год продавать))). Так или иначе,у "грифонов" переходные времена настают. Примеры есть,причем совсем свежие - Болонья,Кальяри,Палермо вот в прошлом сезоне, - все они,меняли владельцев,при этом вылетая благополучно в серию Б. Так сказать перезагрузиться. Можно предположить,что Дженоа на очереди...). К тому же,не совсем понимаю тот факт,что главного тренера оставили. Юрич,конечно, не чужой человек для команды,но сезон откровенно провалил! На несколько туров ставили Мандорлини,там еще хуже было)))),вот и вернули хорвата обратно. Вполне возможно,такой шаг просто для того,чтобы не злить фанатов лишний раз. Они итак Прециози ненавидят,а Юрич для них вроде как один из уважаемых игроков клуба в прошлом. Ждем конечного решения,но повторюсь,генуэзцы запросто могут сидеть в самых низах,предпосылки для этого есть. Так что,буду рассматривать Дженоа по примеру других команд,проходившие через такие же процедуры.

Болонья

А вот у Болоньи,как раз,такие моменты перезагрузки в прошлом. Команду вполне сносно тащит Донадони,состав по меркам середняка приличный. Жить будут!) Хотелось бы,правда,знать,на каком месте))),но по ходу сезона будет разбираться уже. Клуб комуникабельный,общий язык находят с коллегами по турниру,так что следим...За последние два сезона связь между некоторыми командами с ребятами Донадони прослеживаются,от них и буду плясать. Есть наработки и по-выше...в смысле,из большой так сказать,пятерки),по отношению к "борзЫм",но пока только в пробном виде,время покажет,рассматривать,как вариант,можно. Если вкратце,то Болонья,как раз та команда,на которую может ориентироваться Дженоа.Здесь тоже был "свой Прециози" - гражданин Гуаральди. Так же бесил болельщиков и всячески выеживался в отношении клуба. Эти времена,вроде как позади,в сериАле закрепились,вылет грозить не будет,наверх не пустят...остается весело и с пользой проводить сезон))).

Кальяри

И Кальяри размотался "со своим Прециози"))),правда тут гораздо хуже все было - сам Челлино!) Новый владелец со временем навел порядок,подчистил за бывшим боссом,перезагрузил команду в серии Б,и в прошлом сезоне закрепился в высшем итальянском дивизионе. Предпосылок для того,что это временно - нет, дела на Сардинии в относительном порядке. Владелец Джиулини и тренер Растелли провели хорошую работу по реанимации клуба, и совершенно точно не на один сезон. Буду подбирать здесь варианты через третьи команды,в прошедшем чемпионате приличное количество игр было,где можно рассмотреть такие мульки. В конце концов,не за зону ЛЧ)сардам бороться?!)))

Сассуоло

Уход Ди Франческо на повышение в Рому,может отразиться на команде,естественно не в лучшую сторону.Годы,что Сассуоло провели в серии А,связаны только с этим наставником,за исключением нескольких туров,когда давали порулить Малезани. Но вряд ли кто то это помнит. Новый тренер - Кристиан Букки. Без опыта работы на таком уровне. Прошлый год с Перуджей в серии Б вышел в стыки,за повышение в классе,но вылетели от Беневенто. Вот как бы и все. Видимо,нужно будет усиленно включать админресурс. Правда,для Скуинци(владельца),это не должно стать проблемой. С его то связями!) Будем надеяться,что в команде нет критичных финансовых проблем,а другие вопросы - решаемы. Стоит ждать более раскрепощенной команды),в плане взаимосвязи с коллегами))). Все-таки,надо отдать должное Ди Франческо - при нем клуб относительно редко рассматривался в тесных тройниках...-так,иногда клонировали игры,да двойнички катали))))

Верона

Как и другим,постоянным участникам сериАла,Вероне понадобился лишь сезон,чтобы вернуться. Вообще,сложилось впечатление,что вылет,сам по себе,был запланирован...По игре,уж точно,"мастифы" не выглядели аутсайдерами,но регулярно теряли очки. Вполне вероятно,что за компенсацией охотились. Вылетали то они с "пассажирами" Карпи и Фрозиноне),которые только год наверху провели). Т.е. вся "подушка",которая предполагалась команде "с опытом",досталась Вероне. Вот теперь буду думать с какой стороны к ним подобраться. Есть думки,рассмотрим по ходу 1-го круга. Тренер также без опыта на таком уровне - Фабио Пеккья,но почему то есть уверенность в том,что команда не посыпится. Будем посмотреть)

Сампдория

С таким владельцем,как Ферреро,скучать некогда!) Ну,творческая личность,что вы хотите!) Даже такой посредственный тренер,как Джампаоло,может чувствовать себя спокойно). Хоть с Наполи тоталы гонять,хоть с Лацио в хоккей играть...Не говорю уже,про матчи с себе подобными,которые не так ярко проводят,зато регулярно))). Перспективная команда,что еще сказать). Остается только прикидывать,как и с кем,они этот сезон отбегают. В целом,типичный середняк. Без шансов на вылет и без таких же шансов, забраться наверх. Проще говоря,"наш клиент").

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На сегодня все,Друзья. Оговорюсь,что это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением других. Ставки не будет пока,но могу песенку хорошую предложить)))

Продолжение следует)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии