Командные

Казахстанец Андрей Крюков назначен главой мирового водного поло

Казахстанец Андрей Крюков назначен главой мирового водного поло
news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает zakon.kz со ссылкой на dknews.kz, в Будапеште завершился Генеральный Конгресс FINA (Международной федерации плавания) – организации, определяющей основные направления развития самых популярных водных видов спорта.

В ходе заседания, представители 180 стран-участниц FINA, выбрали дальнейший путь развития водных видов спорта на 2017-2021 годы. Также был избран президент FINA, новый состав бюро, а также составы технических комитетов по шести видам спорта.

Андрей Крюков, являющийся генеральным секретарем казахстанской Федерации водных видов спорта был переизбран в бюро FINA и утвержден на должность главы мирового водного поло.

Помимо Крюкова еще два представителя Казахстана заняли руководящие должности в FINA: член исполкома ФВВС РК Алан Балфанбаев вошел в состав технического комитета по водному поло, а заслуженный тренер РК по водному поло Сергей Дроздов в состав комиссии тренеров FINA.

Как заявил Андрей Крюков, в ближайшее время необходимо уделить внимание на разработку реформ и подготовку рекомендации по совершенствованию управления водным поло, а также расширению географии этого вида спорта. До конца этого года запланировано провести специальную рабочую Конференцию по водному поло, чтобы выработать меры по совершенствованию этого олимпийского вида спорта на ближайшие годы.

Источник: zakon.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии