Велоспорт

Михаэльсен прокомментировал выступление Луиса Леона на 3-ем этапе «Тура Польши»

news-banner7
mobile-news-top

Третий этап «Тура Польши» протяженностью 161 километров от Явожно до Щирка стал первой проверкой сил в горах. Генеральная классификация многодневки претерпела существенные изменения после этапа с пятью подъемами, сообщает astanaproteam.kz.

Гонщик команды «Астана» Луис Леон Санчес финишировал 25-м, уступив 1 минуту и 12 секунд победителю 3-го этапа, бельгийцу Дилану Тенсу. Санчес выпал из группы фаворитов перед вершиной предпоследнего подъема, не сумев вернуться на спуске.

— Для Луиса Леона сегодняшний этап стал первым трудным днем в горах после достаточно длительного перерыва и нескольких недель тренировочного сбора на высоте. Думаю, что для него этот этап стал первым шагом в подготовке ко второй части сезона и, в частности, к «Вуэльте Испании». В любом случае, минута и 12 секунд от гонщиков, находящихся на пике своей формы — это совсем немного. Впереди еще четыре этапа, и я уверен, что нам удастся добиться хороших результатов в ближайшие дни, — рассказал спортивный директор Ларс Михаэльсен.

Новым лидером общего зачета стал действующий чемпион мира Петер Саган. Луис Леон Санчес занимает 25-е место, уступая лидеру 1.27.

Сегодня пройдет 4-й этап «Тура Польши»: 238 км от Заверце до Забже.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии