АВТО/МОТО

Реконструкция автодрома Хунгароринга оценивается в 100 миллионов фунтов

news-banner7
mobile-news-top

Автодром Хунгароринг, служащий домом для Гран-при Венгрии, вскоре ждет масштабная реконструкция.

В минувшие выходные во время 32-го Гран-при Венгрии представители правительства Венгрии провели переговоры с новыми владельцами Формулы-1. В течении нескольких следующих лет на автодроме Хунгароринг будет проведена реконструкция на 100 миллионов фунтов, что должно гарантировать венгерскому этапу место в календаре Формулы-1.

Согласно информации Pitpass.com, около 14,6 млн фунтов будут потрачены на модернизацию трибун и коммунальных систем, реконструкция боксов и пит-лейна составит ориентировочно 58,6 млн фунтов. Остальная сумма будет потрачена на другие ремонтные работы, включая расширение общественных парковок.

«Хунгароринг – историческая трасса, которая уже более 30 лет находится в календаре Формулы-1. Чейз Кэри дал мне понять, что Формула-1 не хочет 21 унифицированную стандартную трассу, а заинтересована в создании разнообразного и захватывающего календаря.

Он был рад услышать о реконструкции, которая является еще одним свидетельством стремления Венгрии сохранить Гран-при в календаре после 2026 года», — заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто.

Хунгароринг принимает Гран-при Венгрии с 1986 года. Самым успешным гонщиком в истории трассы является нынешний пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон, в активе которого пять побед в Будапеште.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии