Особое мнение
Мировой футбол

Топ-5 ожидаемых трансферов недели

Топ-5 ожидаемых трансферов недели
news-banner7
mobile-news-top

Понедельник не преподнес громких переходов, за исключением ожидаемого подписания «красными дьяволами» Неманьи Матича. А это значит, что все самые сочные трансферы – в недалеком будущем. Prosports.kz отсеял лишние слухи и составил рейтинг наиболее возможных переходов на ближайшие семь дней.

1. Неймар

Откуда: «Барселона»

Куда: «Пари Сен-Жермен»

Сколько за него готовы платить: 222 млн евро

Во сколько оценивается*: 100 млн евро

Наиболее обсуждаемый трансфер лета-2017, который может стать точкой невозврата для футбольного менеджмента всей планеты. Арабские владельцы парижского клуба приняли окончательное решение – 200 с лишним миллионов евро за бразильского супернападающего им не жаль.

Осталось договориться лишь с самим Неймаром. А игрок отнюдь не прочь сменить обстановку. Подписав согашение с ПСЖ о конфиденциальности трансфера, форварду остается лишь ждать официального объявления со стороны клуба. Случиться оно должно 2 августа.

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи: Переговоры о переходе Немара продвигаются хорошо. Я настроен оптимистично

А далее шейхи начнут торжественно потрясать «трофеем». ПСЖ уже подумывает, как обустроить представление Неймара наиболее помпезно. Один из вариантов – организовать парад (!) в Париже. Все-таки бразилец приезжает в город.

Запасным вариантом станет классическая презентация на стадионе «Парк де Пренс».

ПСЖ умеет представлять звезд

2. Рияд Марез

Откуда: «Лестер Сити»

Куда: «Рома»

Сколько за него готовы платить: 35 млн евро + 3 млн в качестве бонусов

Во сколько оценивается: 30 млн евро

Лучший игрок АПЛ двухлетней давности рвется на Апеннины. Об этом сообщают крупнейшие итальянские и алжирские СМИ. Причем переходит вингер не абы куда, а в «Рому». Римляне как раз за большие деньги расстались с Мохаммедом Салахом. Теперь команде необходимо залатать брешь качественным исполнителем.

В кандидатах, помимо Мареза, также ходил Хуан Куадрадо из «Ювентуса». Туринцы ведь подписали Дугласа Косту и Федерико Бернардески, поставив крест на мечтах колумбийца надолго заиграть у «Старой синьоры».

Англичане прознали о том, что «Юве» готов избавиться от ненужного полузащитника, а потому согласились убавить аппетиты – Мареза отпустят не за 40, а за 35 миллионов евро. Дополнительные 3 млн могут осесть в копилке «лис» в виде бонусов. Официальная презентация 26-летнего игрока намечена на 3 июля.

3. Хесус Навас

Откуда: свободный агент

Куда: «Севилья»

Во сколько оценивается: 12 млн евро

Странное решение Хосепа Гвардиолы отпустить испанца совершенно бесплатно не поддается объяснению. Однако подобная услуга от соотечественника позволила Навасу вернуться в родную «Севилью», в системе которой вингер провел 12 славных лет.

Президент «Севильи» Хосе Кастро: Это щедрое предложение, для чего нам потребовалось приложить усилия в финансовом плане. Мы хотим видеть Наваса в нашей команде и думаем, что он тоже стремится к этому

Есть ли повод сомневаться, что именно Андалусия станет пристанищем опытного игрока? Нет. Руководство клуба уже подтвердило факт переговоров, предложив Хесусу зарабатывать 2 млн евро в год.

4. Келечи Ихеаначо

Откуда: «Манчестер Сити»

Куда: «Лестер Сити»

Сколько за него готовы платить: 30 млн евро

Во сколько оценивается: 10 млн евро

Ихеаначо, а что самое важное, советник молодого игрока, не довольны отношением Гвардиолы. Желание уйти Келечи не скрывал с самого открытия трансферного окна. Первым претендентом на игрока стал «Вест Хэм Юнайтед», однако Славен Билич свернул переговоры, сделав ставку на Чичарито.

Хосеп Гвардиола: Келечи собирается покинуть нас и перейти в «Лестер», но не будем загадывать

Автоматически главным претендентом на таланта из МС стал «Лестер». «Лисы» быстро нашли общий язык со сговорчивым форвардом и уже оформляют сделку. Сумма перехода составит 30 млн евро. Единственное, что тормозит трансфер, так это боязнь «МанСити» допустить роковую ошибку – «горожане» думают над правом обратного выкупа.

5. Иван Перишич

Откуда: «Интернационале»

Куда: «Манчестер Юнайтед»

Сколько за него готовы платить: 55 млн евро или Антони Марсьяль + денежная компенсация

Во сколько оценивается: 30 млн евро

МЮ наконец-то активизировался на рынке. Ведь эта неделя, по сути, последняя, чтобы взять футболиста уровня Перишича и успеть встроить его в игровую схему. А значит, миланцы уже могут сидеть и ждать щедрого предложения от «Юнайтед». Хотя возможно, уже дождались. Последние высказывания насчет будущего Ивана были зафиксированы 28 июля. С тех пор – напряженная тишина.

Противоречивые высказывания Лучано Спаллетти («Он может уйти, если поступит предложение» и «Разговоры закончены – я решительно против его продажи»), а также слухи о том, что «Интер» готовит новый контракт, говорят об одном – итальянцы набивают цену.

*- в материале использованы данные Transfermarkt.de

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии