Баскетбол

«Астана» формирует состав в преддверии нового сезона

«Астана» формирует состав в преддверии нового сезона
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» продолжает формирование состава команды перед новым сезоном-2017/18, сообщает официальный сайт клуба.

Состав уже пополнили легионеры: американский разыгрывающий Энтони Клеммонс, защитник сборной Исландии Хордур Вильхальмсон и американский форвард Ике Удано.

Руководство столичного клуба также продлило контракт с казахстанскими игроками: Антоном Пономаревым, Александром Жигулиным, Дмитрием Гавриловым и Анатолием Колесниковым.

Казахстанские спортсмены Рустам Мурзагалиев, Максим Марчук и Вадим Щербак также будут защищать цвета «Астаны» в новом сезоне. Напомним, баскетболисты Мурзагалиев и Марчук находятся в клубе с 2012 года, а предстоящий сезон для спортсменов будет шестым по счету.

За годы профессиональной карьеры Рустам Мурзагалиев стал «лучшим разыгрывающим» Кубка Казахстана в 2017 году, а также отличился результативной игрой в матче плей-офф Лиги ВТБ против московского ЦСКА.

Максим Марчук же в домашнем матче против ЦСКА стал одним из лучших игроков в составе команды, записавший на свой счет 13 очков.

Для Вадима Щербака прошедший сезон был дебютным в столичной команде.

Напомним, баскетболисты «Астаны» в составе сборной Казахстана примут участие в Кубке Азии-2017, который пройдет в августе в Ливанской Республике, а с 22 по 30 сентября сыграют на Кубке Азиатских Чемпионов в Китае. Новый сезон Единой Лиги ВТБ стартует в октябре.

Источник: Официальный сайт ПБК «Астана» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии